На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-7 на главную / новости от 2005-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2005 г.

«Ай-Теко» лицензировала ПО Microsoft во Внешторгбанке

В четверг, 7 июля, компания «Ай-Теко» объявила о том, что завершила лицензирование ПО Microsoft, используемого в головной офисе и филиалах Внешторгбанка.

Напомним, «Ай-Теко» является одной из четырех российских компаний, получивших осенью прошлого года статус уполномоченного партнера банка по обеспечению программными и аппаратными решениями зарубежных вендоров. Данный статус был предоставлен отечественным фирмам по итогам соответствующего конкурса.

По ходу реализации проекта «Ай-Теко» разработала для Внешторгбанка модель лицензирования ПО на основе корпоративной программы Microsoft Enterprise Agreement Subscription. Ее суть сводится к выдаче временных лицензий и обеспечивает лицензирование реально используемых решений.

Срок действия заключенного с Внешторгбанком лицензионного соглашения — три года (2005-2007). Оно дает банку право обновлять лицензии в течение названного срока, продлевать временные лицензии или выкупать постоянные (с учетом возможности изменения числа и видов используемых банком программных продуктов).

В итоге Внешторгбанк приобрел лицензии на более чем 6000 комплектов различных (22 вида) настольных программных продуктов Microsoft, в состав которых входят продукты семейства Windows, Office и набор лицензий клиентского доступа к серверным ресурсам. Также «Ай-Теко» поставила заказчику более 400 корпоративных лицензий для серверов и около 100 лицензий для серверов СУБД.

На реализацию проекта у подрядчика ушло более полугода.

Стоимость проекта в «Ай-Теко» назвать отказались. По данным же IT-daily, она должна быть близка к 2 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-05   «Внешторгбанк» отобрал десять ИТ-партнеров
2004-11-10   «Внешторгбанк» завершил формирование списка IT-поставщиков

 

← июнь 2005 3  4  5  6  7  8  10  11  12 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!