На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-5 на главную / новости от 2004-10-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 октября 2004 г.

«Внешторгбанк» отобрал десять ИТ-партнеров

На днях «Внешторгбанк» объявил результаты конкурса, в котором выбирал уполномоченных партнеров. Речь идет о поиске российских фирм, которые будут обеспечивать банк программными и аппаратными решениями зарубежных партнеров «Внешторгбанка»: Avaya, IBM, Hewlett-Packard, Microsoft, Sun Microsystems и Cisco Systems.

Напомним, весной и летом текущего года «Внешторгбанк» подписал с некоторыми из этих производителей оборудования и ПО соглашения о намерениях, согласно которым они на пять лет стали поставщиками банка. Первоначально банк планировал, что зарубежные производители самостоятельно назовут своих российских партнеров, которым будет поручена реализация того или иного проекта. Однако такой подход, как оказалось, не соответствует политике названных компаний. IBM, например, предоставляет заказчику список партнеров, из которого последний должен самостоятельно выбирать исполнителя проекта.

По результатам конкурса «Внешторгбанк» выбрал следующих уполномоченных партнеров: «УСП Компьюлинк» (компания будет обеспечивать банк решениями фирм Avaya и IBM), «Ай-Теко» (Hewlett-Packard и Microsoft), «Инфосистемы Джет» (Sun Microsystems) и «Микротест» (Cisco Systems). Названные победители конкурса будут сотрудничать с финансовой организацией два года. За это время им предстоит реализовать во «Внешторгбанке» несколько крупных проектов в области информационных технологий. Их бюджет, по оценкам банка, составит около 50 млн $.

Подробности предстоящих российским компаниям работ «Внешторгбанк» пока не раскрывает.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-22   «Внешторгбанк» готовится подписать соглашение о намерениях с Cisco Systems
 В продолжение темы:
2004-11-10   «Внешторгбанк» завершил формирование списка IT-поставщиков
2005-01-12   Внешторгбанк делит IT-департамент на два управления
2005-07-07   «Ай-Теко» лицензировала ПО Microsoft во Внешторгбанке
2005-07-20   ВТБ расширил пул стратегических партнеров-производителей
2005-11-09   TopS BI и Hewlett-Packard обеспечили Внешторгбанк возможностью управлять ИТ-ресурсами

 

← сентябрь 2004 1  3  4  5  6  7  8  11  12 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!