На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-22 на главную / новости от 2004-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 2004 г.

«Внешторгбанк» готовится подписать соглашение о намерениях с Cisco Systems

В среду, 21 июля, Внешторгбанк объявил о том, что подписал с компанией Hewlett-Packard соглашение о намерениях.

Напомним, что Hewlett-Packard — не первая IT-компания, с которой этот банк подписывает соглашение. В мае текущего года аналогичная процедура была проведена Внешторгбанком с фирмой Microsoft, а в прошедшем месяце — с IBM. Финансовая организация собирается, в частности, привлекать консалтинговую службу Microsoft для выполнения проектов и определения перспективных направлений развития информационной инфраструктуры банка. IBM, в свою очередь, будет консультировать Внешторгбанк по моделированию и построению систем хранения данных, оценке существующих бизнес-моделей банка, по программному обеспечению для организации коллективной работы, по решениям в области управления данными и т. д.

Hewlett-Packard, по соглашению с банком, определена фактически поставщиком компьютерной и офисной техники. В частности, американская фирма будет, уже по конкретным договорам, поставлять Внешторгбанку системы хранения информации, серверы, сетевое оборудования, ПК, рабочие станции, ноутбуки, мониторы, проекторы, принтеры, факсы и пр. Срок действия данного соглашения — пять лет.

Как рассказали IT-daily во Внешторгбанке, сегодня готовится к подписанию соглашение с еще одной IT-компанией — Cisco Systems. Но точного срока, когда это состоится, пока нет. Сотрудники банка рассказали также, что исполнителей конкретных проектов, реализуемых с вышеназванными IT-компаниями, будут определять, вероятно, сами IBM, Microsoft, Hewlett-Packard, а потом и Cisco.

 В продолжение темы:
2004-08-16   Институт проблем информатики РАН стал экспертом Внешторгбанка
2004-10-05   «Внешторгбанк» отобрал десять ИТ-партнеров
2004-11-10   «Внешторгбанк» завершил формирование списка IT-поставщиков

 

← июнь 2004 18  19  20  21  22  23  25  26  27 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!