На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 1 июня 2004 г.

 
Заказчиками являются Минсельхоз и Центр рыночной информации АПК...
 
И объединил офисы «Центрокредита»…
 
Проект выполнили «Самара-интернет», «Рексофт» и Cisco Systems…
 
И надеется вернуть их за счет семей с детьми…
 
По завершении конкурса...
 
1 июня российско-финляндско-шведский проект "Зеленый коридор" перестал быть "пилотным" и начал действовать на постоянной основе
 
На базе УАТС Avaya Definity…
 
В компании произошли также некоторые структурные изменения…
 
Современный российский рынок остро ставит вопрос о защите интеллектуальной собственности. В этик условиях товарный знак как средство индивидуализации товаров, услуг и их производителей - это вовсе не прихоть богатого производителя, а один из правовых инструментов в конкурентной борьбе, позволяющий продвигать свои товары и услуги. В обозримом будущем отечественным производителям никуда не деться от необходимости создавать, регистрировать и защищать свои товарные знаки. Одним из ярких примеров проблемных ситуаций, возникающих на этом поле, служит тяжба между владельцами товарных знаков "МакКофе" и "МакКафе", за ходом которой следят специалисты. Для того, чтобы познакомить читателей "К&Ч" с насущными вопросами защиты интеллектуальной собственности, редакция обратилась к Управляющему партнеру юридической фирмы "Городисский и Партнеры", патентному поверенному РФ и Евразийскому патентному поверенному Валерию Николаевичу Медведеву с просьбой поделиться своими наблюдениями и выводами о состоянии дел в этой области.
 
ООО “Стомед” — одна из крупнейших компаний на рынке медицинских услуг Казахстана — внедрила систему управления “Парус” одноименной корпорации.
 
В Москве прошла первая конференция партнеров Xerox в странах Восточной Европы, на которой присутствовали свыше пятидесяти представителей компаний из Румынии, Болгарии, Сербии, Черногории, Албании, Боснии и Герцеговины, Косова, Македонии, Латвии, Литвы и Эстонии, а также региональные представители Xerox в этих странах.
 
Компании RGR Communications и Allot Communications, производитель решений для управления и распределения трафика, подписали дистрибьюторское соглашение.
 
Компания Rover Computers выпустила 5-мегапиксельную цифровую камеру RoverShot RS-515z, при создании которой, по словам производителя, были учтены пожелания российских пользователей к потребительским и техническим характеристикам фототехники.
 
На инвестиционных условиях…
 
Компания Cisco Systems совместно с отечественными операторами связи начала продвижение решения для небольших офисов и их удаленных отделений, объединяющего программный продукт для обработки звонков CallManager Express и голосовую почту Unity Express.
 
Компания ИНСИСТЕМС при поддержке корпорации АРС проводит серию обучающих практических семинаров “Современные подходы к созданию инженерной инфраструктуры банков” для ведущих специалистов территориальных банков Сбербанка России.
 
Компания Axis Communications выпустила веб-камеру AXIS-230, предназначенную для круглосуточной работы в составе цифровой системы видеонаблюдения.
 
В мае компания “ICL-КПО ВС” провела в Казани третью всероссийскую научно-практическую конференцию “Эффективное управление предприятием. ERP-решение для машиностроения, приборостроения, металлургии”, в которой приняли участие свыше 150 представителей из 45 организаций России и СНГ.
 
Компания Audio Visual Systems, генеральный дистрибьютор Hitachi по проекционному и презентационному оборудованию в нашей стране, объявила о начале поставок новых проекторов CP-X1200 и СP-X1250.
 
Московское представительство компании Acer объявило о начале поставок в Россию ноутбуков серии Aspire 1620. Новые блокнотные ПК будут предлагаться в качестве универсального устройства для дома и небольшого офиса.
 
Компания Paragon Software выпустила PiLoc 3.6 — новую версию системы локализации для устройств, использующих операционную систему Palm OS OS 5.0 и выше.
 
“Лаборатория Касперского” завершила сертификацию “Антивируса Касперского 5.0 для Novell NetWare” по стандартам компании Novell.
 
Корпорация AMD представила модели 850, 250 и 150 из семейства процессоров Opteron, предназначенные для двух- и четырехпроцессорных серверов и рабочих станций.
 
Торговая сеть “Белый Ветер” расширила ассортимент услуг потребительского кредитования. В частности, в ее магазинах введены кредитные схемы от банков Home Credit и “Ренессанс Капитал” с различными процентными ставками и сроками погашения кредитов.
 
21-23 мая на базе отдыха “Улыбка” (Белгородская обл, Старооскольский р-н) Южный филиал OCS провел III ежегодную партнерскую конференцию.
 
Компания Canon расширила линейку цифровых фотоаппаратов PowerShot S. Пятимегапиксельная новинка S60 возглавит эту серию, заменив предыдущую модель S50.
 
Корпорация Intel совместно с Нижегородским госуниверситетом им. Н.И.Лобачевского (ННГУ) запускают экспериментальный благотворительный проект «Виртуоз», целью которого является подготовка к преподаванию в вузах по специальности “информационные технологии”.
 
Торговая сеть “Белый Ветер” подвела итоги апрельского исследования потребительского спроса на продаваемые в ее магазинах ноутбуки.
 
Американская компания ЭКТАКО выпустила в свет новый курс английского языка в рамках электронного репетитора PartnerR X8 по авторской методике Виталия Левенталя, автора учебников “Английский язык: просто о сложном” и “Занимательный английский”, а также основателя ведущей в Нью-Йорке авторской школы для иностранцев по изучению английского языка.
 
В мае состоялось годовое собрание акционеров CSBI (“Компьютерные системы для бизнеса”). На нем было отмечено, что в 2003 г. объемы продаж компании увеличились на 24%, а прибыль выросла на 67%.
 
Компания DVM-Group представила новую мини-метеостанцию AWS888 производства фирмы Oregon Scientific с цветным 3,8-дюймовым жидкокристаллическим экраном с разрешением 320x240 точек.
 
В Транснациональном банке успешно завершено внедрение модуля, автоматизирующего работу с кредитными карточками.
 
Компания УСП “КомпьюЛинк” завершила в Астраханской области проект “Создание пунктов общественного доступа к международным информационным ресурсам и правовой информации” (мероприятие № 50 Федеральной целевой программы “Электронная Россия (2002—2010 годы)”.
 
Подведены итоги совместной акции DVM Group и LG Electronics “Весна. FLATRON по расписанию!”, проводившейся с 18 марта по 18 апреля по всей территории России.
 
Компания “СканЭкс”, производитель станций приема спутниковой информации и дистрибьютор данных дистанционного зондирования, выиграл конкурс на поставку станции “УниСкан” для приема данных Terra/MODIS, объявленный Санкт-Петербургским НИИ Арктики и Антарктики.
 
Для автоматизации будущей сети супермаркетов...
 
«Росжелдорснаб» перенес конкурс и объявил о скором проведении другого...
 
 
При грамотном планировании маршрутов и правил технология MPLS обеспечивает беспрецедентные для существующих сетей уровень контроля над трафиком и возможности по расширению предлагаемых услуг
 
Рогаль И.В., поверенный по товарным знакам и патентам, «Городисский и Партнеры» (Москва), приняла участие в 4-м ежегодном симпозиуме компании «Sopharma», Болгария, являющейся клиентом фирмы «Городисский и Партнеры».
 
 
 
 
 
Проект снова доверили «Ланиту»…
 
За прошедший месяц в руководстве IT-компаний произошли следующие изменения...
 
Бета-версия с кодовым названием Ellipsis в настоящее время тестируется и готовится к выпуску этим летом
 
К концу этого года спрос на плоские дисплеи на мировом рынке превзойдет предложение, утверждает аналитическая фирма
 
← 31 мая 2004 2 июня 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!