На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную / новости от 2004-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2004 г.

Системы управления для промышленных предприятий

В мае компания “ICL-КПО ВС” провела в Казани третью всероссийскую научно-практическую конференцию “Эффективное управление предприятием. ERP-решение для машиностроения, приборостроения, металлургии”, в которой приняли участие свыше 150 представителей из 45 организаций России и СНГ.

Как следует из названия, основная цель конференции заключалась в том, чтобы отразить специфику внедрения систем управления на предприятиях машиностроительной, приборостроительной и металлургической отраслей.

Доказательством актуальности этой темы служит то внимание, которое слушатели проявили к решениям в данном сегменте рынка. Тем более, что специалистам ICL-КПО ВС было о чем рассказать. Ведь они накопили большой опыт внедрения ERP-систем, САПР и интегрированных комплексов САПР-ERP на промышленных предприятиях.

Кстати именно “живой” показ комплексной автоматической системы технической подготовки производства, раскрывающей преимущество интеграции САПР-ERP, вызвало наибольший интерес участников.

На конференции выступали не только поставщики решений, но и пользователи. Так, начальник ОРАСУ Чебоксарского завода электроники и механики г-н Ларионов поделился опытом построения системы управленческого учета, использующей данные, полученные из ERP-системы МАХ. Были также затронуты вопросы автоматизации управления затратами на предприятии, и способы их решения с помощью ERP-системы.

С докладом выступил менеджер по работе с партнерами в России, СНГ и Прибалтики американской компании SSA Global Маттиас Вурценрайнер, разъяснивший позиционирование продуктов фирмы на рынке корпоративных систем.

В частности, система МАХ+, продвижением которой в нашей стране занимается “ICL-КПО ВС”, позиционируется как ERP-решение для промышленных предприятий с низкой стоимостью владения. Ее функциональные возможности подробно рассматривались на конференции, причем с акцентом на инструменты стратегического управления и планирования, предназначенные для руководителей.

Е. Г.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!