На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 3 июня 2004 г.

 
А будущий укрупненный «Скайлинк» обзавелся крупным кредитором…
 
Его пригласили из «Русского алкоголя»...
 
Отвечать за которое будет бывший сотрудник РАО «ЕЭС России»…
 
С 8 по 11 июня в Российской академии государственной службы при Президенте РФ пройдет XI всероссийский форум “Рынок геоинформатики в России. Современное состояние и перспективы развития”.
 
15 июня в московском отеле “Балчуг Кемпински” под эгидой фирмы Arthur Hunt Conferences и при информационной поддержке СМИ пройдет конференция “Возврат инвестиций на внедрение ERP-систем и систем информационной безопасности”.
 
В его штате пока три сотрудника…
 
Корпорация AMD объявила о том, что компании IBM и Oracle выпустили оптимизированные для среды AMD64 версии своих корпоративных продуктов.
 
Поставщик продуктов для защиты информации и ПО компания Aladdin Software Security получила статус официального бизнес-партнера Oracle.
 
Компания Gigabyte Technology объявила о выпуске новейших высокопроизводительных видеоакселераторов GV-R80X256V, GV-R80P256V и GV-R80P256D, построенных на базе графических процессоров ATI Radeon X800.
 
Английский производитель систем беспроводной оптической связи компания PAV Data Systems выпустила систему для передачи данных на небольшие расстояния, работающую по принципу “наведи и пользуйся”.
 
Компания Rainbow Technologies начала продажи устройства RFiKey — электронного USB-ключа, обеспечивающего управление физическим доступом в здания и помещения, а также для входа в корпоративную ИС.
 
Компания “АстроСофт” выпустила вторую версию AstroSoft Protected Office (APO).
 
Компания-интегратор “Открытые технологии” разработала и внедрила защищенное решение для корпоративной сети фирмы “Трансмарк” (Transmark LLS, российское представительство международной корпорации SABMiller).
 
Компания Symantec только что закончила анализ первого 64-разрядного вируса, получившего название W64.Rugrat.3344.
 
Компания “Парус Бизнес Архитектор” сообщила об успешном завершении комплексного проекта автоматизации производственной деятельности предприятия “Сервисная транспортная компания” (СТК. Нягань Ханты-Мансийский АО, ЗАО “РЦСУ-Нягань”).
 
На недавней конференции дистрибьюторов шведской компании AXIS Communications были представлены ее новые разработки для цифровых систем видеонаблюдения, в частности беспроводные видеокамеры для видеоконференций, миниатюрные мегапиксельные сетевые и купольные IP-видеокамеры, декодеры, а также новые 1- и 4-канальные видеосерверы.
 
Он в задумчивости…
 
На очереди — внедрение Foris OSS...
 
Завершил один проект, начал другой…
 
Компания выиграла тендер, как и в прошлом году...
 
В среду Microsoft выпустила первую тестовую версию своего нового ПО Windows Media Player, разработанную с особым прицелом на расцветающий рынок портативных устройств
 
Чтоб побыстрее попасть в десятку…
 
В среду президент и генеральный директор Sun Microsystems Джонатан Шварц сказал, что компания планирует сделать проприетарную операционную систему Sun Solaris проектом open source, однако отказался назвать сроки этого шага
 
17 мая на прошедшем в Новосибирске форуме Intel для разработчиков компания R-Style Softlab и корпорация Intel продемонстрировали новое комплексное программно-аппаратное решение для автоматизации розничного бизнеса банков.
 
Компания Prodmag.ru заключила партнерское соглашение с VMWare и получила статус ее первого VIP-партнера в России.
 
В конце апреля президент Pentax Фумио Урано выступил с официальным заявлением о том, что компания прекращает производство как компактных, так и зеркальных аналоговых камер.
 
Завершила свою работу ежегодная партнерская конференция ZyConnect 2004, организованная московским представительством ZyXEL Communications Corporation.
 
Компания MRV выпустила новые модули Fibre Channel для платформы FiberDriver. Они способны передавать два потока Fibre Channel по одной паре оптических волокон или одному волокну, позволяя вдвое или вчетверо увеличивать пропускную способность кабельной инфраструктуры.
 
Компания Асотел представила новый внешний голосовой факс-модем Omni 56K Midi, который поддерживает протоколы V.90/V.92, интерфейс RS-232, основные совместимые с другими модемами протоколы обмена.
 
Центр сетевых технологий (ЦСТ) российского бизнес-интегратора DIAMOND Communications получил права на проведение всех авторизованных курсов компании Cisco Systems.
 
Компании «Форс-Центр разработки» и «Стинс Коман» объявили результаты тестирования сервера Express5800/1320Xd корпорации NEC на базе процессора Intel Itanium 2.
 
Швейцарская компания FAST Video Security AG выпустила новую версию ПО для многоканальной цифровой системы видеонаблюдения реального времени FAST.
 
Российский системный интегратор компания КРОК получила специализацию VPN/Security Services (Cisco VPN/Security Services Specialization).
 
Работы в Сызрани выполнила московская компания…
 
Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» и некоммерческое партнерство «РусБренд» провели совместный семинар по актуальным вопросам защиты прав владельцев товарных знаков, в частности, по судебной и административной практике разрешения конфликтных ситуаций, связанных с охраноспособностью и незаконным использованием товарных знаков, и другим вопросам.
 
“Gorodissky & Partners” and the association of branded goods manufacturers “RusBrand” held a round-table on enforcement of trademark holders’ rights in Russia, in particular trademark infringement litigation and other issues.
 
Джордж сказал:-  Давайте махнем на лодке вверх по реке.Он сказал, что нам будут обеспечены свежий воздух, физический труд и душевный покой; непрерывная смена пейзажа займет наш ум (включая и то, что известно под этим именем у Гарриса); а здоровая усталость будет содействовать возбуждению аппетита и улучшит сон. Джером К. Джером «Трое в одной лодке (не считая собаки)»Более века назад, а именно в 1889 году трое английских джентльменов единогласно высказались в пользу физической активности на свежем воздухе. Сегодня, в начале XXI в., мы не можем не признать, что идея по-прежнему актуальна.
 
Джон Томпсон развенчал «миф» о том, что операционная система Microsoft внутренне менее безопасна, чем альтернативы open source, которые он сравнил с тупиком. Правда, добрых слов в адрес софтверного гиганта тоже прозвучало не много
 
 
 
 
 
Индустрия звукозаписи испытывает технологию, которая не позволит потребителям создавать копии с «самодельных» копий CD. Это средство защиты от пиратов накладывает новые ограничения на использование легально приобретенных музыкальных записей
 
← 2 июня 2004 4 июня 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!