На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-3 на главную / новости от 2004-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2004 г.

«ФБ Консалт» запускает и запускает «пилоты»

В четверг, 3 июня, компания «ФБ Консалт» (входит в состав группы компаний «Формула безопасности») объявила о том, что завершила один пилотный проект по внедрению CRM-системы SaleLogix Banking и приступила к другому. (Московская компания является партнером американской фирмы Sage CRM Solutions — разработчика системы SaleLogix.)

В частности, недавно «ФБ Консалт» завершил пилотный проект в центральном офисе екатеринбургского банка «Северная казна». Здесь в течение нескольких месяцев московская компания занималась анализом бизнес-процессов банка, установкой и настройкой системы, обучением сотрудников финансовой организации работе с CRM-системой.

Как рассказал IT-daily директор «ФБ Консалт» Андрей Тимошкин, в рамках пилотного проекта «Северной казне» было предоставлено 15 лицензий на автоматизированные рабочие места системы. Цена лицензий SaleLogix колеблется от, приблизительно, 700 $ до 1 тыс. 200 $. В случае, если система дополняется «приложениями» (например, отраслевыми), то цена лицензии выше. По словам г-на Тимошкина, в таком случае она может «зашкаливать» за 2 тыс. $.

Функционал установленной в «Северной казне» SaleLogix Banking пока невелик: решение нацелено на сбор статистических данных о работе «продавцов», на ведение клиентской базы и т. п. Изначально партнеры планировали, что после завершения «пилота» банк какое-то время будет тестировать систему и по результатам этого испытания примет решение о полнофункциональном внедрении системы. Однако, как отметил Андрей Тимошкин, руководство «Северной казны» уже принципиально решило для себя данный вопрос, и, вероятно, в ближайшее время будет подписан контракт на полноценное внедрение SaleLogix Banking.

«ФБ Консалт» объявила также о начале другого пилотного проекта — в московском Бин-банке. Он во многом схож с проектом в «Северной казне». В московском банке компания проведет анализ бизнес-процессов, поставит систему и настроит ее соответствующим образом. Здесь речь идет о том, что в SaleLogix Banking будет стекаться вся информация о клиентах, сегментироваться (например, по текущей и потенциальной доходности) и пр. При этом в Бин-банке автоматизируют 11 рабочих мест.

Завершение пилотного проекта намечено на август текущего года. После этого банк проведет тестирование системы и примет то или иное решение о полномасштабном внедрении CRM-системы. В том числе в 15 региональных филиалах и дополнительных офисах.

 В продолжение темы:
2004-06-04   «ФБ Консалт» нашла уже вторую торговую компанию, согласившуюся внедрить CRM-систему

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!