На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-7 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 7 июня 2004 г.

 
Интервью с бывшим главой российского представительства Sun Microsystems...
 
Дальнейшее проведение тендера приостановлено в связи со случившимися выборами…
 
Банк решил использовать несколько решений…
 
Пока на 350 млн $…
 
По внедрению Microsoft Axapta…
 
В Москве завершилась вторая всероссийская конференция “Проектирование научных и инженерных приложений в среде MatLab”, организованная компанией SoftLine и Институтом проблем управления РАН и проходившая с 25 по 26 мая 2004 г.
 
Фирме “ЭнТехЭко”, ведущей свою историю с 1991 г., присвоен статус Золотого консалтинг-партнера транснациональной фирмы Geac, являющейся производителем информационных систем для управления предприятиями.
 
С 1 июня нынешнего года в продажу поступает Mandrake Linux 10 — современный дистрибутив, использующий ядро Linux 2.6 и графическую оболочку KDE 3.2. Его можно применяться в качестве серверного и настольного решения, в том числе на компьютерах с установленной ОС Windows.
 
Фирма i2 СНГ выиграла тендер на построение системы оптимизации портфеля заказов и планирования производства для компании “Северсталь”.
 
Московская компания “К-Системс”, производитель компьютеров, серверов, ноутбуков и тонких клиентов, присвоила звание Золотого партнера пензенскому ООО “ПТС”, работающему на местном рынке уже в течение 13 лет.
 
Региональный Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF, прошел 17 мая в Новосибирске под девизом “Конвергенция технологий, расширение возможностей”.
 
Компания "Инлайн", московский дистрибьютор компьютерной техники и комплектующих, провела в Екатеринбурге и Челябинске роуд-шоу, в котором приняли участие представители фирм Micro-Star International (MSI) и NVIDIA.
 
Компания TopS Business Integrator развернула промышленную конфигурацию первой очереди ERP-системы BAAN IV, автоматизирующей процессы управления снабжением и запасами в ОАО “Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение” (КнААПО).
 
На партнерской конференции в Орландо (шт. Флорида, США) фирма Polycom, специализирующаяся на разработке и производстве оборудования и ПО для обеспечения аудио- и видеоконференцсвязи, объявила о том, что российская компания “АВИКОН Текнолоджис” является ее лучшим дистрибьютором в центральном регионе EMEA.
 
20 мая в Москве на стадионе “Янтарь” прошел весенний этап “неОлипийских игр RSI”. Этот проект является маркетинговой инициативой компании RSI.
 
Антивирусу Касперского Personal 5.0”, продажи которого начались 17 мая, после прохождения соответствующей процедуры присвоен статус “Designed for Windows XP”.
 
Дистрибьюторская компания Merlion объявила о начале поставок всего спектра продукции известного производителя модулей памяти Golden Emperor International Ltd. (GeIL).
 
24 июня под эгидой московского представительства Novell и представительства IBM в странах Восточной Европы и Азии пройдет форум “Инфодень Linux, Москва 2004” — “Информационный день: Linux в корпоративном секторе”.
 
26 мая компания МКСК объявила о заключении партнерского соглашения с проектным подразделением холдинга “Пирит”.
 
С 10 по 11 июня в московской гостинице Marriott Grand под эгидой фирмы Eventum пройдет летняя сессия конференции TeleTrend на тему “Развитие конкуренции в телекоммуникационной отрасли России”.
 
Русская промышленная компания (РПК), совместно со специалистами фирмы “Клондайк Компьютерс”, российским производителем ПК, графических станций и серверов, провела тестирование комплексной программно-аппаратной САПР, состоящей из пакета Autodesk Inventor 7, системы для параметрического твердотельного моделирования больших сборочных узлов и графической станции KLONDIKE 3D, построенной на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и частотой 3,0 ГГц.
 
Московское представительство Acer заключило соглашение с крупнейшими розничными сетями Санкт-Петербурга, по условиям которого в салонах “Кей”, “Компьютерный Мир”, “РиМ”, “Свега+” и “Альфа” будет широко представлена продукция компании, в том числе новые ЖК-мониторы Acer AL1511b, AL1714, AL1721ms, AL1912.
 
Состоявшаяся в мае конференция “SAP Business Intelligence — 2004” прошла под девизом “Стратегия знания и тактика успеха” и собрала более 200 партнеров и клиентов SAP.
 
IBM начинает широкую программу тестирования программного обеспечения интеграции данных, призванного навести порядок в непокорной и широко рассредоточенной мешанине корпоративной информации
 
Во втором полугодии Advanced Micro Devices запустит в производство процессор Sempron, предназначенный для ноутбуков стоимостью менее $999 и настольных ПК ценой до $549
 
Минэкономразвития подвело итоги конкурса по одному из лотов...
 
Через три года...
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Его назначили вице-президентом…
 
Тендер проводится в рамках ФЦП «Электронная Россия»...
 
 
Интервью в день рождения...
 
Поставщик был выбран два года назад…
 
Да не простую, а эксклюзивную…
 
Официальное открытие состоится только завтра...
 
Японский гигант потребительской электроники выплатил несколько миллионов евро изобретателю из Германии, который запатентовал эту идею еще в 1977 году
 
Настанет время, когда дома будут освещаться углем
 
Intel уже составила планы на летние каникулы. В конце текущего месяца компания выпустит ряд новых процессоров: как для высокопроизводительных настольных ПК, так и для тех, которые больше ориентированы на развлечения
 
Компания TwinMOS, один из ведущих поставщиков запоминающих устройств, представила на выставке Computex Taipei, которая проходит с 1 по 5 июня в Тайбее, целое семейство продуктов категории 3C (computer, consumer, communication). В их числе модули быстродействующей памяти большой емкости TwiSTER DDR2, флэш-карты, мобильные диски, МР3-плееры и решения WLAN в стандарте 802.11.
 
Пользуясь ростом популярности широкополосного доступа к интернету, компания Tatung/TTIC вышла в лидеры, предложив видеотелефон TIA-8100 IP Broadband Videophone. Он представляет собой оптимальный вариант устройства интернет-связи и служит средством персональных коммуникаций в новую эпоху связи реального времени.
 
Новое семейство преобразователей последовательного интерфейса в оптоволоконный Moxa TCF-142 оснащено несколькими микросхемами управления интерфейсом, которые обеспечивают преобразование сигналов между RS-232/ 422/485 и оптоволоконным интерфейсом. Преобразователи последовательного интерфейса в оптоволоконный семейства TCF-142 позволяют использовать уникальные возможности оптоволоконного кабеля для увеличения протяженности последовательных линий связи до 20 км (для TCF-142-S, который работает с одномодовым оптоволокном) или до 2 км (для TCF-142-M, который работает с многомодовым оптоволокном).
 
Компания CyberLink, один из ведущих разработчиков программного обеспечения цифрового видео и обучающих решений, объявила о том, что PowerDVD Linux, Linux-версия удостоенной наград программы воспроизведения видео PowerDVD, будет включена в состав операционной системы Turbolinux 10 F.
 
В руководство по техническому обслуживанию Apple Computer попали фотографии конструкции еще не анонсированной модели Power Mac, что позволяет предположить, что компания работает над новой версией своего настольного high-end ПК
 
← 6 июня 2004 8 июня 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!