На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-7 на главную / новости от 2004-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2004 г.

Apple готовит новые модели Power Mac?

В руководство по техническому обслуживанию Apple Computer попали фотографии конструкции еще не анонсированной модели Power Mac, что позволяет предположить, что компания работает над новой версией своего настольного high-end ПК.

Снимки, на которых виден радиатор, покрывающий два процессора G5, а также новая конфигурация памяти, оказались в техническом руководстве, выпущенном в прошлом месяце. Информация об этом просчете вместе с фотографиями была опубликована на прошлой неделе на сайте энтузиастов AppleInsider.

Слухи о том, что выпуск новой машины Apple не за горами, косвенно подтверждаются недавним увеличением до 7-10 дней срока ожидания исполнения заказов на последние модели Power Mac в онлайновом магазине Apple. Когда надвигается смена моделей, ориентировочные сроки поставок часто растягиваются.

Представитель Apple сказал, что компания не комментирует информацию о неанонсированных продуктах.

Ходят также слухи, что в ближайшие недели Apple обновит свое семейство плоскодисплейных iMac. В последний раз компания обновила семейства Power Mac и iMac в ноябре, когда добавила 20-дюймовый iMac и Power Mac с двумя процессорами 1,8 ГГц.

На телеконференции по итогам квартала в апреле компания обвинила поставщика процессоров IBM в недостаточной оперативности поставок чипов G5, что помешало Apple выпустить сервер Xserve G5. Недавно руководители Big Blue заверили, что производственные проблемы компании частично решены.

В июне прошлого года СЕО Apple Стив Джобс, представляя первые Power Mac G5, пообещал, что через год они будут работать на скоростях до 3 ГГц. На телеконференции в мае руководители IBM отказались назвать сроки, когда компания будет в состоянии обеспечить исполнение этого обещания. 

 Предыдущие публикации:
2003-06-25   Джобс: «Компьютеры Power Mac превзойдут Windows-системы»
2004-05-20   PearPC хочет скрестить «Яблоки» с апельсинами Wintel
 В продолжение темы:
2004-06-09   Однопроцессорных машин Power Mac больше не будет
2004-08-17   Apple изобретает компьютер-хамелеон?
Обсуждение и комментарии
++
7 Jun 2004 12:58 PM
У макинтошников их железо прекращается в фетеш.
 

xacid
8 Jun 2004 11:23 AM
не "фетеш", а "фетиш"...
 

 

← май 2004 3  4  5  6  7  8  9  10  11 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!