На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-7 на главную / новости от 2004-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2004 г.

В Новосибирске прошел форум Intel для разработчиков

Региональный Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF, прошел 17 мая в Новосибирске под девизом “Конвергенция технологий, расширение возможностей”.

В его работе приняли участие 618 разработчиков, руководителей ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, научных сотрудников, инженеров, специалистов в области ИТ, а также маркетологов и аналитиков из 24 городов различных стран СНГ, Европы и США.

С приветствием к участникам новосибирского IDF обратились заместитель главы администрации Новосибирской области Геннадий Сапожников, заместитель председателя Сибирского отделения РАН академик Геннадий Кулепанов и глава корпорации Intel Крейг Барретт (последний — в записи на видеопленку).

Помимо различных докладов и выступлений участникам Форума было предложено 20 технических семинаров в рамках пяти потоков (“Корпоративные решения”, “ПО”, “Мобильные коммуникационные технологии”, “Научно-исследовательские разработки” и “Телекоммуникационные решения”), а также два двухчасовых лабораторных занятия по дизайну классического и “мобильного” ПО.

Кроме того, участники могли посетить выставку технологий, продуктов и решений, на которой было представлено 14 демоэкспозиций от ABBYY Software House, Intel (на трех стендах), “Ками — Красноярск”, “Кардинал”, “Нонолет — Компьютеры и Телекоммуникации”, НЭТА, а также томского производственного объединения “КОНТУР” и новосибирского центра информационных технологий “УниПро”.

Спонсорскую поддержку IDF в Новосибирске оказали компании Kraftway (“золотой” спонсор), IBM (генеральный технологический спонсор), фирмы R-Style, “Ай-Теко” (“серебряные” спонсоры), а также группа компаний “СиТиГруп” (технологический спонсор).

Очередной IDF пройдет с 19 по 20 октября в Москве.

О. Б.

 

← май 2004 3  4  5  6  7  8  9  10  11 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!