На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-7 на главную / новости от 2004-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2004 г.

На заводе им. В. А. Дегтярева внедрят SSA Baan ERP 5

На днях компания «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» объявила о начале работ по внедрению автоматизированной системы управления предприятием SSA Baan ERP 5 на заводе им. В. А. Дегтярева*.

Как рассказали IT-daily сотрудники «Альфа-Интегратора – Баан Евразии», решение о внедрении системы руководители завода приняли в начале прошлого года. Для выбора необходимой системы в апреле того же года была сформирована группа специалистов, возглавить которую пригласили «человека со стороны», имеющего опыт внедрения ERP-систем. Осенью 2003 года заводом был организован конкурс по выбору системы. В нем были рассмотрены решения нескольких компаний, в частности зарубежных SAP AG и SSA Global, а также российской КСТ–М-3. В результате завод остановился на SSA Baan ERP 5.

В рамках проекта силами специалистов завода и компании «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» планируется автоматизировать 400 рабочих мест. При этом будут внедрены модули «Управление сбытом», «Управление материально-техническим обеспечением и складским хозяйством», «Управление производством», «Планирование производства», «Управление финансами и бухгалтерский учет» и некоторые др. Запуск системы в промышленную эксплуатацию предполагается осуществить через три года.

Объем финансирования проекта в «Альфа-Интеграторе – Баан Евразии» не назвали, сославшись на коммерческую тайну. (По информации IT-daily, стоимость данного проекта может составлять не более 2,5 млн. $)

*Завод им. В.А. Дегтярева — машиностроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса.

 

← май 2004 3  4  5  6  7  8  9  10  11 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!