На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-7 на главную / новости от 2004-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2004 г.

«Малайзия Телеком» включила московскую фирму в shortlist

Московская компания InfiNet Wireless* прошла отборочный этап тендера, организованного фирмой «Малайзия Телеком», и попала в так называемый shortlist возможного заказчика. Конкурс касается выбора поставщика оборудования беспроводной передачи данных. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор InfiNet Петр Кочегаров.

По его словам, это — первый случай работы InfiNet напрямую с зарубежным заказчиком. Как правило, в иностранных государствах (Индия, Китай, Индонезия, Малайзия и др.) компания подписывает партнерские соглашения с местными дистрибьюторами или системными интеграторами, которые самостоятельно занимаются как поиском заказчиков, так и реализацией проектов.

В настоящее время, по утверждению Петра Кочегарова, в ряде стран, где весной реализовывались пилотные проекты, уже ведутся работы по строительству полноценных сетей беспроводной связи. В частности, в Китае техника InfiNet используется в 7-8 проектах. (Подробнее о проектах по созданию беспроводных сетей передачи данных на базе оборудования московской компании читайте в ближайших выпусках IT-daily.)

Петр Кочегаров рассказал также, что сейчас малазийский оператор приостановил тендер, поскольку в Малайзии недавно прошли выборы и теперь требуется время чтобы все в стране «устаканилось». (Подробнее об участии InfiNet в тендере «Малайзия Телеком» читайте в последующих выпусках IT-daily.)

*InfiNet Wireless организована на базе подразделения CompTek-Aqua компании CompTek. Занимается разработкой и производством систем беспроводной широкополосной связи под названием Revolution.

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-27   У «Диасофта» куплено решение для автоматизации операций с ценными бумагами
2004-03-10   CompTek решила не экспортировать Revolution за рубеж

 

← май 2004 3  4  5  6  7  8  9  10  11 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!