На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-10 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 10 марта 2004 г.

 
Этим займется новая компания — InfiNet Wireless…
 
Завершен первый этап работ по созданию ЗСПД…
 
Для этого решено создать два комитета…
 
А в некоторых случаях заниматься и ее утилизацией …
 
На базе технологий Citrix…
 
В 2004 году размер инвестиций составит 650 млн $…
 
Службу информации...
 
И заполнил два вакантных директорских кресла…
 
Банк объявил о проведении четырех конкурсов…
 
Как победитель конкурса…
 
Группа технических экспертов -- специалистов по Java, .NET и ПО промежуточного слоя компаний BEA Systems, Microsoft и Tibco -- выдвинула концепцию открытой архитектуры WS-Eventing, упрощающую интеграцию компонентов Web-служб.
 
Как-то в ходе одного интервью меня попросили назвать несколько открытий (возможно, изобретений), которые радикальным образом повлияли на весь процесс развития человечества...
 
На прошедшей в Москве в начале февраля второй всероссийской практической конференции "Электронный документооборот и документационное обеспечение управления в органах власти" была впервые представлена система "Регионы", предназначенная для автоматизации деятельности законодательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Фирма IDS SCheer выпустила новый инструментарий управления бизнес-проектами, надеясь с его помощью повысить привлекательность своего ПО не только среди программистов, но и среди аналитиков бизнеса.
 
Сотрудник Microsoft Стивен Ломбард сделал свои текущие географические координаты доступными для всего мира.
 
Компания Acer Inc. объявила о начале поставок сервера G300 Max Server, ориентированного на малый и средний бизнес и созданного совместно с французской фирмой Right Vision, выпускающей программное обеспечение для управления серверными системами.
 
Инженеры IBM собираются усилить следующее поколение фирменных чипсетов, работающих в серверах с процессорами Intel Xeon, добавив в них развитую поддержку виртуализации, повышенную масштабируемость и улучшенные функции ввода-вывода.
 
Корпорация Intel представила новые версии двух программных инструментов -- библиотеки Intel Integrated Performance Primitives (IPP) 4.0 и комплекта Intel Threading Tools 2.0, которые упростят создание программ, оптимизированных для недавно анонсированного процессора Pentium 4 с ядром Prescott.
 
 
SCO вдруг почувствовала себя не так уверенно в своем судебном иске против IBM
 
Компания “Комлайн”, эксклюзивный дистрибьютор продукции американской фирмы XANTE, начала поставлять на российский рынок новый цветной высокоскоростной лазерный принтер XANTE CL30 HSE.
 
В связи с возрастанием количества клиентов и расширением их географии служба технической поддержки компании “ДиалогНаука”, являющейся поставщиком антивирусного ПО, перешла на круглосуточный режим работы.
 
Корпорация Intel и компания Sony Music Entertainment объявили об открытии новой службы и выпуске ПО для просмотра музыкальных видеоклипов высокого качества на мобильных устройствах, построенных на базе архитектуры Intel.
 
Компания Iomega представила новый внешний комбинированный привод CD-RW/DVD-ROM со встроенным устройством чтения карт флэш-памяти.
 
Компания “Гарант” выпускает компакт-диск из серии “Энциклопедия российского законодательства”. Это уже восьмая по счету версия энциклопедии — “Весна 2004”, в которой много новинок: научно-практические комментарии к Конституции РФ и бюджетному кодексу, несколько книг по основам бухгалтерского учета и налогообложению, другие полезные материалы.
 
Охрана интеллектуальной собственности в странах СНГ и Балтии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
"Юридическая фирма Городисский и Партнеры" Россия 443096, Самара, ул. Осипенко, 11, офисы 404-406 Телефон: 7 (8462) 70-26-12 Тел/факс: 7 (8462) 70-26-13 e-mail: patent@sama.ru
 
"Юридическая фирма Городисский и Партнеры" Россия 350000, Краснодар, ул. Красноармейская, 91 Телефон: 7 (8612) 64-08-66 Телефон/Факс: 7 (8612) 64-08-65 e-mail: gorkras@istnet.ru
 
"Юридическая фирма Городисский и Партнеры" Россия 603000, Н. Новгород, ул. Костина, 4, офис 400 Телефон / факс: +7 (8312) 30-73-39, 31-73-15 e-mail: gorodissky@hak.ru, gorodissky@sandy.ru
 
"Юридическая фирма Городисский и Партнеры" Россия 197046, Санкт-Петербург,Каменноостровский проспект, 1/3, офис 30Телефон: 7 (812) 327 50 56, 7 (812) 233 07 09 Факс: 7 (812) 324 74 65 e-mail: patent@gorodissky.spb.ru
 
"Юридическая фирма Городисский и Партнеры"Россия 129010, Москва ул. Большая Спасская, 25, строение 3 Телефон: 7 (095) 937 6116 / 6109 Факс: 7 (095) 937 6104 / 6123 e-mail: pat@gorodissky.ru
 
"Юридическая фирма Городисский и Партнеры" Украина 01001, г. Киев, ул. Бориса Гринченко, 2, оф. 2 Телефон: 38 (044) 228-49-58, 244-91-81 e-mail: pat@gorodissky.ru http://www.gorodissky.com.ua
 
"Юридическая фирма Городисский и Партнеры" Россия 620026, Екатеринбург ул. Куйбышева, 44, офис 311 Телефон: 7 (343) 359-63-83 Факс: 7 (343) 359-63-84 e-mail: gorodissky-ural@wtc-ural.ru
 
Microsoft примелькалась в судах всего мира, но не судебные разбирательства, а реалии рынка и реальные заказчики — вот что заставляет технологического гиганта менять свои бизнес-приемы
 
Юристы и патентные поверенные фирмы "Городисский и Партнеры" осуществляют подготовку лицензионных и опционных договоров, соглашений о конфиденциальности, "ноу-хау" и других документов, согласование условий лицензионных соглашений, а также поиск партнеров (лицензиаров и лицензиатов) и технологий для лицензирования. Специалисты фирмы оказывают консультации клиентам относительно лицензионных соглашений, содержащим патенты, товарные знаки, ноу-хау, торговые секреты.
 
Высококвалифицированные переводчики фирмы "Городисский и Партнеры" выполняют переводы на иностранные языки патентных заявок на изобретения во всех областях техники по всем классам Международной классификации изобретений (МКИ).
 
Юристы и патентные поверенные "Городисский и Партнеры" имеют большую практику по рассмотрению дел, связанных с интеллектуальной собственностью, в гражданских и арбитражных судах, а также в Министерстве по антимонопольной политике (МАП) и других административных органах Российской Федерации.
 
Эксперты «Городисский и Партнеры» осуществляют оценку объектов интеллектуальной собственности (ОИС), включая объекты промышленной собственности (изобретения, товарные знаки, полезные модели, промышленные образцы) и объекты авторского права.
 
"Городисский и Партнеры" на основе тесного взаимодействия с частнопрактикующим нотариусом высшей квалификации предоставляют весь спектр нотариальных услуг - заверку специальных документов при зарубежном патентовании изобретений, регистрации товарных знаков, а также любых общегражданских документов.
 
Юристы фирмы «Городисский и Партнеры» консультируют по вопросам авторского права, в том числе по вопросам регистрации компьютерных программ, баз данных и топологий интегральных схем.
 
Эксперты фирмы выполнят поиск на патентную чистоту по действующему патентному фонду России и других зарубежных стран, а также среди научно-технических публикаций; подготовят анализ отобранных документов для определения патентоспособности изобретений, а также в случаях, связанных с нарушением прав патентообладателей и опротестованием патентов.
 
Патентные поверенные "Городисский и Партнеры" помогут в подготовке документов, необходимых для подачи заявок на выдачу патента и на допуск селекционных достижений к использованию; обеспечат квалифицированное делопроизводство по заявкам на селекционные достижения в Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений при Минсельхозпроде России.
 
Патентные поверенные "Городисский и Партнеры" подготовят документы, включая описание изобретения или полезной модели, необходимые для подачи заявок на получение патента или свидетельства; обеспечат квалифицированное делопроизводство по заявкам в Патентном ведомстве России (Роспатенте) и других стран в отношении традиционных технологий в области механики, электротехники и химии, а так же и в новых областях техники, таких как биотехнология, иммунология, генная инженерия, нанотехнология, компьютеры, микроэлектроника, телекоммуникации, лазеры, оптика.
 
Патентные поверенные "Городисский и Партнеры", специализирующиеся в товарных знаках, помогут разработать товарный знак, провести поиск на новизну, подготовить заявку на товарный знак и осуществить делопроизводство по заявке в Патентном ведомстве России (Роспатенте) и зарубежных стран, опротестовать регистрацию на товарный знак, зарегистрировать лицензионный договор и договор об уступке, а также продлить срок действия свидетельства.
 
"Городисский и Партнеры" оказывают квалифицированные услуги по патентованию промышленных образцов в России и за рубежом.
 
Компания ISKU открыла новый демонстрационный зал своей продукции недалеко от центра Москвы по адресу: Большой Сергиевский переулок, 10
 
 
На этой неделе Hitachi Global Storage Technologies планирует анонсировать гигантский жесткий диск, предназначенный как для хранения корпоративных данных, так и для потребительских устройств, которые смогут записывать до 400 часов видео
 
В своей борьбе Windows и Linux вплотную приблизились к кассе — в буквальном смысле
 
← 9 марта 2004 11 марта 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!