На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-10 на главную / новости от 2004-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2004 г.

История

"Городисский и Партнеры" является ведущей в России юридической фирмой в области интеллектуальной собственности. Фирма создана патентными поверенными и юристами, профессиональная деятельность которых началась в 1959 году. Основателем фирмы был Заслуженный юрист РФ Михаил Львович Городисский.

Фирма "Городисский и Партнеры" имеет свои офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге и Киеве (Украина). "Городисский и Партнеры" через свои корреспондентские иностранные юридические фирмы и фирмы патентных поверенных представляет интересы клиентов в более чем 90 странах мира, включая СНГ и страны Балтии.

В списке клиентов фирмы находятся как известные российские и иностранные компании, так и физические лица.

По результатам международных опросов, проводимых британским журналом "Managing Intellectual Property" среди специалистов в области интеллектуальной собственности из более чем 100 стран мира, "Городисский и Партнеры" признана в России юридической фирмой №1 по товарным знакам и патентам в 1998 - 2002 гг. Около 100 патентных поверенных и юристов "Городисский и Партнеры" консультируют и оказывают квалифицированные услуги российским и иностранным клиентам по российскому и зарубежному законодательству в области интеллектуальной собственности, включая изобретения, товарные знаки, промышленные образцы, полезные модели, лицензии, передачу технологий, авторское право, домены, ноу-хау, оценку объектов интеллектуальной собственности, торговые секреты и т.д.

Патентные поверенные "Городисский и Партнеры" имеют высшее образование практически во всех технических дисциплинах (некоторые из них - ученые степени) и специальное образование в области интеллектуальной собственности; владеют одним или несколькими иностранными языками, имеют опыт работы в промышленности, НИИ, КБ, и в Российском Агентстве по патентам и товарным знакам (Роспатенте).

Патентные поверенные и юристы "Городисский и Партнеры" регулярно стажируются в юридических фирмах и фирмах патентных поверенных США, Германии, Великобритании, Франции, Швеции и других стран, а также направляются на учебу в юридические школы и университеты США, Франции, Англии и Голландии.

Патентные поверенные "Городисский и Партнеры" являются членами Ассоциации российских патентных поверенных, Международной ассоциации по охране промышленной собственности (AIPPI), Международной ассоциации патентных поверенных (FICPI), Международной ассоциации по товарным знакам (INTA), Международного лицензионного общества (LES International), Американской ассоциации юристов в области интеллектуальной собственности (AIPLA), Ассоциации европейских владельцев товарных знаков (MARQUES), Международной ассоциации владельцев товарных знаков в области фармацевтики (PTMG), Ассоциации по товарным знакам Европейского сообщества (ECTA), Гильдии компаний в сфере интеллектуальной собственности при Московской Торгово-Промышленной палате, Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации (РПКА), Российского общества оценщиков (РОО).

"Городисский и Партнеры" является учредителем двух стипендий для студентов юридического факультета Российского государственного института интеллектуальной собственности (РГИИС).

"Городисский и Партнеры", придавая большое значение поддержке российской культуры, является генеральным спонсором Московского государственного камерного оркестра «Времена года» (www.theseasons.ru).

Ссылки по теме:

Об утверждении положения о патентных поверенных
Положение о патентных поверенных

 

← февраль 2004 5  7  8  9  10  11  12  14  15 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!