На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-1 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 1 апреля 2004 г.

 
Налоговики желают приобрести много техники и ПО для подразделений и ЦОДов...
 
 
 
Пока только в регионе EMEA…
 
В два этапа…
 
В Петрозаводске и Пскове…
 
Не из своих…
 
На рынок вышел новый поставщик систем хранения данных…
 
Останется ли Sun Microsystems в числе «самых любимых» партнеров?..
 
Первое в России специализированное издание, в котором комплексно рассмотрены теоретические и практические особенности предоставления правовой охраны текстильным изделиям и материалам.
 
Без комментариев…
 
Стоимость проекта не превысила 70 тыс. $…
 
Для «Кристалла»…
 
За прошедший месяц в руководстве IT-компаний произошли следующие изменения...
 
На стильные сенсорные киоски…
 
Возвращаясь к вечной теме взаимоотношений "физиков и лириков"
 
В рамках международной выставки информационных технологий CeBIT'2004 компания Unit Copier получила диплом "За выдающиеся достижения" от NRG International — международного дистрибьютора офисного оборудования, производимого на японских заводах Ricoh под марками Ricoh, Nashuatec, Rex-Rotary, Gestetner и др.
 
Субботним весенним днем завершился ежегодный фестиваль детского компьютерного творчества “Цифровые каникулы”, проходивший с 23 по 27 марта в московском Политехническом музее при поддержке компаний Intel, Microsoft, “К-Системс” и “Мультимедиа-Клуб”.
 
Компания BSE автоматизировала склад замороженных продуктов; Вертикальное решение для торговых компаний от R-Style; Новый проект Borlas Retail — ТЦ “BANAN-А-MAMA kids cash&carry”; ФОЛИО и “Системные технологии” создают комплексное мобильное решение
 
Компьютер обретает характер
 
В конце марта московская компания “Системные технологии”, разработчик методов оптимизации бизнес-процессов торговых предприятий, провела первый бесплатный четырехдневный курс обучения для дилеров и партнеров.
 
В конце марта в московском “Президент-отеле” компания "ИнтерТраст” провела второй ежегодный двухдневный партнерский семинар, собравший около 40 специалистов из более чем 20 регионов и приуроченный к выходу версии 3.0 системы документационного обеспечения управления CompanyMedia, разработанной ею на базе пакета Lotus Domino*.
 
Компания eTradeCommunity (дочерняя структура корпорации “Парус”) объявила о выходе новой версии своего программного продукта “Госзакупки”.
 
По сообщению агентства Синьхуа, российское Министерство транспорта и связи совместно с Советом безопасности РФ договорились с руководством КНР о привлечении ведущих китайских экспертов к стартующему 1 апреля проекту разработки внеочередных мер в области ИТ-безопасности.
 
Компания Fujitsu Siemens Computers представила новые ЖК-телевизоры серии Myrica (в переводе — растение “восковница”): V17-1 (800 евро), V23-1 (1600 евро) и V30-1 (2800 евро) с диагональю экранов 17 дюймов (43 см), 23 дюйма (58 см) и 30 дюймов (75 см) соответственно.
 
Разработчик ПО для мобильных устройств фирма Paragon Software (SHDD) объявила о выходе новой версии системы локализации LEngSmart, адаптированной для устройств на базе OC Microsoft Windows Smartphone 2002/2003.
 
На Новосибирском оловянном комбинате (НОК) прошла презентация комплексной автоматизированной системы управления предприятием “Парус-8”.
 
Компания Mitsushibi Electric производит мультимедиа-проектор Mitsushibi LVP-XL9U со встроенными весами.
 
Компания “АйТи” завершила проект по модернизации систем связи заводов Трубной металлургической компании, их интеграции с корпоративной IP-сетью холдинга и внедрению целого ряда дополнительных коммуникационных сервисов.
 
В этом году на выставке CeBIT компания Fujitsu Siemens Computers продемонстрировала свое решение FlexFrame для mySAP Business Suite, работающее на SPARC-серверах Primepower.
 
Группа компаний “Формоза” анонсировала очередную модель компьютера Formoza 8240AXNF, созданную на базе нового процессора верхнего уровня AMD Athlon 64 FX-53 с частотой 2,4 ГГц, 1 Мб кэш-памяти II уровня и встроенным 128-разрядным контроллером DDR.
 
...Да погоди ты, не надо про личное, ты мне про “Электронную Россию” скажи!
 
Big Blue решила последовать примеру Linux и открыть процесс проектирования своих процессоров
 
Компания BCC (Business Computer Center) cообщила, что в минувшем году ее оборот увеличился по сравнению с показателем 2002-го примерно на 30% и составил 51,5 млн. долл.
 
С 26 по 29 апреля в московском “Экспоцентре” на Красной Пресне пройдет Неделя информационных технологий (IT-Week 2004), организуемая международной выставочной компанией ITE LLC Moscow при поддержке ряда министерств РФ, а также правительства Москвы.
 
Компания “1С-Рарус” автоматизировала оперативный, бухгалтерский и управленческий учет холдинга “Автодин”, занимающегося продажами отечественных и импортных грузовых автомобилей, дорожно-строительной, тракторной, коммунально-уборочной техники, запасных частей, узлов и агрегатов, а также сервисным обслуживанием проданных изделий.
 
 
Microsoft добилась существенного прогресса в области повышения безопасности своего ПО и готовит дальнейшие усовершенствования, заверил Билл Гейтс заказчиков, обратившись к ним в среду с письмом
 
Компания BOSER Technology объявила о выпуске малогабаритной системы для самостоятельной сборки компьютера BBS-2000A-A высотой всего 1U, которая состоит из системной платы, адаптера локальной сети и 70-Вт источника питания. Устройство оборудовано системной платой HS-2604. Использование в ней центрального процессора VIA C3 EDEN 667 МГц гарантирует минимальное потребление энергии и экономическую эффективность.
 
С выпуском новых продуктов CARRY интегрированные адаптеры перестают делиться на компьютерные и потребительские устройства. Одна из самых передовых в техническом отношении компаний, которая владеет многочисленными патентами на изобретения и лидирует в области считывателей карт памяти, CARRY Computer сосредоточилась на цифровой потребительской электронике и объявила о выпуске революционного комбинированного устройства FotoBar, которое сочетает в себе функции DVD-плеера, CD-RW и многофункционального устройства для чтения, записи и воспроизведения медиакарт, а кроме этого, позволяет создавать резервные копии данных нажатием единственной кнопки. Это компактное и стильное устройство весит всего 690 г, так что его чрезвычайно удобно носить с собой. Богатство функциональных возможностей в сочетании с портативностью делает FotoBar исключительно гибким.
 
Компания OvisLink выпустила продукт Ether-FSH2602G, предложив идеальное решение тем заказчикам, которым требуются развитые функции управления через веб без необходимости устанавливать средства системного управления SNMP.
 
Компания Planet Technology анонсировала новый экономически эффективный маршрутизатор Wireless Broadband Router (WRT413) для беспроводных сетей IEEE802.11g с пропускной способностью 54 Мбит/с. PLANET WRT-413 представляет собой высокоскоростной узел доступа к сетям IEEE802.11g и широкополосный маршрутизатор для xDSL- и кабельных сетей. Стандарт IEEE802.11g обеспечивает более широкую полосу пропускания — до 54 Мбит/с. Сети 802.11g, работающие в диапазоне частот 2,4 ГГц с использованием мультиплексирования с ортогональным разделением частот (OFDM) обратно совместимы с сетями 802.11b. WRT-413 обеспечивает коллективный доступ к интернету через xDSL- или кабельный модем и содержит встроенный коммутатор на четыре порта. Для защиты сетевого соединения используется шифрование WEP (Wired Equivalent Privacy) с 64- или 128-битным ключом и фильтр MAC/IP-адресов.
 
Региональный оператор уже установил тысячу телефонов…
 
После тестирования отечественных и зарубежных аналогов…
 
  Компания PROLINK Microsystems, ведущий производитель VGA и мультимедийных устройств, анонсировала плату PixelView PlayTV@P3000, которая превращает ПК в полнофункциональный персональный медиацентр. Этот продукт гарантирует высочайшее качество цифровой записи видеоизображения из ТВ-каналов и других источников, а также позволяет легко управлять всеми аспектами просмотра телепередач. Самые современные функции записи и воспроизведения при просмотре телепрограмм гарантируют такие передовые возможности, как сдвиг во времени, немедленное воспроизведение, пауза и ускоренная перемотка вперед. Можно выбрать различные режимы компрессии MPEG2 реального времени — от DVD-качества до оптимальной производительности и VHS-качества, если нужно записать очень длинную передачу. А универсальный пульт дистанционного управления позволяет, сидя на диване, наслаждаться всеми прелестями своего PixelView PlayTV@P3000!
 
Компания, сформировавшая рынок услуг поиска, обратила свой взор на бесплатную электронную почту
 
 
← 31 марта 2004 2 апреля 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!