На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-1 на главную / новости от 2004-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2004 г.

WRT413 — широкополосный беспроводной маршрутизатор для сетей 54 Мбит/с от Planet

WRT-413 позволяет настраивать порты на работу со специальными приложениями и беспрепятственно использовать интернет-сервисы. Сетевой экран SPI (Stateful Packet Inspection) защищает подключенный к интернету ПК от несанкционированного доступа и многочисленных разновидностей DoS-атак из интернета и отправляет предупредительные сообщения по email в режиме реального времени. Функции Virtual Server и Multi-DMZ позволяют настроить серверы на работу в интрасети, в то же время продолжая предоставлять услуги пользователям интернета. Функция Access Control позволяет блокировать доступ к интернету для отдельных клиентов.

WRT-413 представляет собой комплексное решение для рынков предприятий малого и среднего размера (SMB) и малых офисов/домашних офисов (SOHO), обеспечивая немедленное подключение к сети сегодня и гибкость для расширения и наращивания быстродействия завтра.

Особенности продукта

Функции доступа к интернету

  • Коллективный доступ к интернету. Все пользователи локальной сети получают доступ к интернету через WRT-413 с использованием единственного внешнего IP-адреса. Локальные (invalid) IP-адреса спрятаны от внешних источников. Этот процесс называется NAT (Network Address Translation).
  • Поддержка xDSL- и кабельных модемов. У WRT-413 имеется порт Ethernet 10/100 Мбит/с для подключения xDSL- или кабельного модема. Поддерживаются все популярные xDSL- и кабельные модемы.
  • Поддержка PPPoE и PPTP. Интернет-соединение (порт WAN) поддерживает протоколы PPPoE (PPP over Ethernet) и PPTP (Peer-to-Peer Tunneling Protocol), а также услуги типа «прямого подключения».
  • Фиксированный или динамический IP-адрес. Для интернет-соединения (порт WAN) WRT-413 поддерживает как фиксированный, так и динамический IP-адрес (IP-адрес, выделяемый при соединении).

Развитые интернет-функции

  • Приложения конференцсвязи и телефонии. Поддерживаются приложения интернет-телефонии и конференцсвязи, которые часто бывает трудно использовать за пределами межсетевого экрана.
  • Специальные интернет-приложения. Приложения, использующие нестандартные соединения или номера портов, обычно блокируются межсетевым экраном. Обеспечивается возможность определять и разрешать такие приложения, с тем чтобы они могли нормально функционировать.
  • Виртуальные серверы. Эта функция позволяет пользователям интернета обращаться к интернет-серверам в локальной сети. Необходимая для этого настройка выполняется легко и быстро.
  • DMZ. Один ПК из вашей локальной сети может быть сконфигурирован так, чтобы поддерживать неограниченную двухстороннюю связь с серверами или отдельными пользователями в интернете. Это позволяет исполнять программы, несовместимые с межсетевыми экранами.
  • Блокирование URL. Использует функцию URL Blocking для блокирования доступа к нежелательным веб-сайтам для пользователей локальной сети.
  • Регистрация доступа к интернету. Регистрирует установленные соединения.
  • Прозрачная поддержка виртуальной частной сети. Прозрачно поддерживаются VPN (Virtual Private Networking)-соединения с использованием протоколов PPTP и IPSec — без необходимости в дополнительном конфигурировании.

Функции локальной сети

  • Пять портов Ethernet. Один порт (WAN) соединяется с xDSL- или кабельным модемом. Другие четыре порта (LAN) используются для подключения локальной сети.
  • Поддержка сервера DHCP. Протокол DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) обеспечивает выделение динамических адресов для ПК и других устройств. WRT-413 может работать в качестве сервера DHCP для устройств локальной сети и беспроводной локальной сети.
  • Поддержка многосегментной локальной сети. Локальные сети, содержащие один или более сегментов, поддерживаются посредством функции RIP (Routing Information Protocol) и встроенной таблицы статической маршрутизации WRT-413.

Конфигурирование и управление

  • Простота установки. Конфигурирование локальной сети осуществляется через веб-браузер из любого места.
  • Дистанционное управление. WRT-413 можно управлять посредством любого ПК в локальной сети. А если установлено интернет-соединение, устройство можно конфигурировать дистанционно через интернет (опционально).
  • Поддержка UPnP. UPnP (Universal Plug and Play) позволяет обнаруживать и конфигурировать WRT-413 автоматически. Функция UPnP поддерживается в операционных системах Windows Me/XP/Windows Server 2003 или выше.
  • Обновление микропрограммного обеспечения легко выполняется через веб-браузер или программу TFTP.

Функции защиты

  • Конфигурация защищена паролем. Для предотвращения несанкционированного изменения пользователями данных конфигурации и настроек предоставляется возможность ее защиты паролем.
  • Защита NAT. Побочным эффектом применения технологии NAT (Network Address Translation) является возможность, установив для всех пользователей локальной сети один и тот же общий IP-адрес, сделать невидимым местонахождение и даже существование каждого ПК. Извне никакой сети не видно — только устройство WRT-413.
  • Межсетевой экран с инспектированием пакетов с сохранением состояния (SPI). Все входящие пакеты данных проверяются, и все входящие запросы к серверу фильтруются. Это защищает вашу сеть от внешних злоумышленников.
  • Защита от DoS-атак. Атаки на отказ в обслуживании (Denial of Service, DoS) могут наводнить ваше интернет-соединение фиктивными пакетами и запросами, которые займут такую большую часть полосы пропускания и так много ресурсов, что доступ к интернету станет невозможным. В WRT-413 предусмотрена защита от DoS-атак.
  • Поддержка WPA-PSK.

Применение

WRT-413 — идеальное решение, позволяющее всем пользователям дома или в офисе получить преимущества от беспроводной сети. Расположите WRT-413 в центре дома или офиса и подключите его к кабельному или ADSL-модему. Ноутбук или удаленный настольный ПК можно легко подключить к интернету, установив в него адаптер беспроводной сети.

   

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Модель

WRT-413

Стандарты

IEEE 802.11b/g (беспроводной), IEEE 802.3 / 802.3u (кабельный)

Частотный диапазон

2,400~2,4835 ГГц

Скорость передачи данных

802.11b: 11/5.5/2/1 Мбит/с
802.11g: 54/48/36/24/18/12/9/6 Мбит/с

Модуляция

OFDM, CCK, DQPSK, DBPSK

Радиотехнология

Direct Sequence Spread Spectrum (DSSS)

Антенна

Одна отсоединяемая антенна-диполь

Мощность передатчика

802.11b: 18 ~ 20 дБм
802.11g: 11 ~ 14 дБм

Интерфейс локальной сети

4 x LAN, 1 x WAN

Кабель

Категории 5/5e или выше, двухпарный

Световые индикаторы

1 x POWER
1 x STATUS
LAN: 4 x LNK/ACT, 4 x 100 Мбит/с
1 x WAN
1 x WLAN

Питание

12 В постоянного тока, 800 мA

Температура

0 ~ 50° C (эксплуатации)

Относительная влажность

10 ~ 90%, без конденсации (эксплуатации)

Габариты

150 x 102 x 30 (мм)

Вес

210 г

Излучение

FCC class B, CE-mark

 

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!