На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-1 на главную / новости от 2004-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2004 г.

Торговля запчастями в “Автодине” поддерживается “1С:Предприятием”

Компания “1С-Рарус” автоматизировала оперативный, бухгалтерский и управленческий учет холдинга “Автодин”, занимающегося продажами отечественных и импортных грузовых автомобилей, дорожно-строительной, тракторной, коммунально-уборочной техники, запасных частей, узлов и агрегатов, а также сервисным обслуживанием проданных изделий.

Автоматизированная система базируется на разработанном в “1С-Рарусе” отраслевом решении “Альфа-Авто: Автозапчасти+Автошины ред. 3”, построенном на платформе “1С:Предприятие”. В общей сложности автоматизировано 75 рабочих мест в шести подразделениях холдинга.

Летом 2002 г. руководство “Автодина” приняло решение о переводе учетной системы всех своих нынешних и вновь открывающихся подразделений на платформу “1С:Предприятие”. Проект выполнялся в два этапа: сначала автоматизировалось головное подразделение, включающее центральный склад, а затем территориально удаленные склады в Москве и филиалы в Бронницах, Нижнем Новгороде и Саратове.

В настоящее время создана система торгового, складского и финансового учета, отвечающая специфике бизнес-процессов, принятых в сложной филиальной структуре холдинга “Автодин”.

С ее помощью осуществляется синхронизация совместной работы всех подразделений, обмен между ними необходимыми документами, согласование состава справочников и генерация оперативной отчетности филиалов перед головным офисом.

Центральная информационная база используется для хранения совокупной информации о финансовой деятельности и товарообороте центрального московского склада и всех филиалов. В ней же сохраняются сведения о партиях перемещенного в филиалы и реализованного товара. Периферийные БД содержат аналогичную информацию по своим филиалам. В такой распределенной базе данных используются единые справочники клиентов, товаров и подразделений.

Обмен информацией между разными БД осуществляется в автоматическом режиме без вмешательства со стороны администратора или оператора. В ближайших планах компаний “1С-Рарус” и “Автодин” — внедрение во всех подразделениях системы штрихового кодирования запчастей.

С. С.

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!