На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-1 на главную / новости от 2004-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2004 г.

CBOSS задумала провести ревизию программно-аппаратных платформ

Ассоциация CBOSS намерена провести ревизию используемых ею при реализации проектов программно-аппаратных платформ. Об этом IT-daily рассказал президент ассоциации Андрей Морозов. При этом он отметил, что в ходе ревизии не исключен отказ от некоторых из таких платформ.

По словам г-на Морозова, сегодня у CBOSS имеется более 40 продуктов. Они адаптированы к различным программно-аппаратным платформам, используемым ассоциацией.

В настоящее время партнерами ассоциации по оборудованию являются компании Sun Microsystems, Hewlett-Packard, Avaya и Hitachi Data Systems.

Замысел проведения задуманной ревизии Андрей Морозов объяснил появлением у CBOSS еще одного «самого любимого» поставщика, который будет, в числе прочего, продвигать решения ассоциации по всему миру. Прежде, до заключения ОЕМ-соглашения с Hewlett-Packard (см. IT-daily: Hewlett-Packard стала ОЕМ-партнером российской ассоциации), «званием самого любимого» партнера CBOSS обладала только компания Sun Microsystems. Однако эта фирма, по утверждению г-на Морозова, не идет на заключение глобального соглашения (как это сделала Hewlett-Packard).

Напомним, CBOSS желала получить статус глобального партнера Sun Microsystems еще в прошлом году. Однако безрезультатно.

В то время глава российского офиса Sun Сергей Тарасов рассказал IT-daily, что на конец 2003 года около 90% решений CBOSS поставлялись, по его данным, на платформе Sun. При этом г-н Тарасов объяснил подход компании к партнерским отношениям следующим образом:

— CBOSS является партнером Sum Microsystems на территории СНГ (Россия, Украина, Белоруссия и Молдавия). И у ассоциации подписано соглашение с той частью нашей компании, которая работает в данном регионе. CBOSS же желает получить такой статус, который даст ей право продавать комплексные решения (ее продукты и технику Sun) на территории других стран.

Это технический момент. В данном случае ассоциации надо подписать соглашение с теми офисами компании, которые работают на соответствующей территории. Подписание реселлерского соглашения не требует каких-то неимоверных усилий. Если речь идет, например, о Лаосе, то надо найти тот офис, который «покрывает» Лаос.

Глобальные же соглашения относятся к тем компаниям, которые имеют достаточно развитое международное присутствие. Примерами являются Siemens, Alcatel, Oracle, SAP и др. C ними другие отношения.

Мы не имеем ничего против того, чтобы CBOSS подписала реселлерские соглашения с другими офисами Sun. И камня преткновения здесь нет. А говорить о глобальном соглашении на уровне корпораций, я думаю, смысла нет. 

 Предыдущие публикации:
2004-01-22   Норвежский оператор сотовой связи выбрал решение CBOSS
2004-02-13   Hewlett-Packard станет «реселлером» ассоциации CBOSS
2004-04-01   Hewlett-Packard и CBOSS стали ОЕМ-партнерами
 В продолжение темы:
2004-04-01   Hewlett-Packard и CBOSS стали ОЕМ-партнерами

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!