На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-22 на главную / новости от 2004-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2004 г.

Норвежский оператор сотовой связи выбрал решение CBOSS

В четверг, 22 января, ассоциация CBOSS объявила о том, что в конце минувшей недели подписала контракт с норвежским оператором сотовой связи — фирмой Teletopia Mobile Communications AS — о внедрении системы автоматизации бизнеса связи.

Teletopia — новый оператор, владеющий лицензией на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM на территории Норвегии. В этой стране проникновение сотовой связи составляет около 60%, и на этом рынке уже работают два национальных оператора. Teletopia рассчитывает привлекать абонентов за счет разнообразных дополнительных сервисов.

Поэтому при проведении тендера по выбору поставщика информационной системы норвежская компания, по словам сотрудников CBOSS, обращала внимание на возможности тех или иных решений по предоставлению абонентам дополнительных услуг. Еще одно из главных требований Teletopia заключалось в том, что поставляемое решение должно быть комплексным и охватывать почти все сферы деятельности фирмы.

По результатам тендера, в котором принимали участие несколько зарубежных разработчиков ПО, Teletopia выбрала CBOSS, которой предстоит в течение пяти месяцев установить у оператора 10 своих программных продуктов* и СУБД Oracle. Помимо ПО российская компания поставит и смонтирует необходимое компьютерное оборудование производства фирм Sun Microsystems и Hewlett-Packard.

Точную стоимость данного контракта президент CBOSS Андрей Морозов назвать отказался, но при этом он отметил, что сумма укладывается в диапазон от 1 млн евро до 5 млн евро.

В свою очередь, председатель правления этой ассоциации Алексей Тарасов заявил, что это не первый их контракт с операторами дальнего зарубежья. Осенью минувшего года, а именно в конце сентября и в начале октября, CBOSS подписала контракты с двумя лаосскими операторами сотовой связи — фирмами LaoTel и LaoAsia Telecom. На сети первого из упомянутых операторов московская ассоциация должна установить систему коротких сообщений, а второму — систему коротких сообщений и голосовой почты. Эти проекты, по словам г-на Тарасова, еще не завершены. Они должны быть закончены в течение ближайших 1-2 месяцев.

Президент CBOSS Андрей Морозов, со своей стороны, отметил, что названные зарубежные проекты — это только начало для ассоциации. В ближайшее время она собирается заключить контракт с еще одним зарубежным оператором, а также предпримет дополнительные шаги по продвижению своих продуктов на западном рынке. (Об этом читайте в следующем номере IT-daily.)

*Речь идет о системах операционного обеспечения бизнеса (CBOSS), контроля (CBOSStmn), информационного обеспечения управления предприятием (CBOSSmis) и ряде продуктов по организации предоставления услуг.

 В продолжение темы:
2004-01-23   CBOSS идет на Запад
2004-04-01   Hewlett-Packard и CBOSS стали ОЕМ-партнерами
2004-04-01   CBOSS задумала провести ревизию программно-аппаратных платформ
2004-08-25   CBOSS обеспечит биллинг российскому оператору сети Thuraya
2004-09-21   CBOSS по-крупному обосновалась в Лаосе

 

← декабрь 2003 18  19  20  21  22  23  26  27  29 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!