На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-23 на главную / новости от 2004-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2004 г.

CBOSS идет на Запад

В четверг, 22 января, президент ассоциации CBOSS Андрей Морозов заявил о том, что возглавляемая им организация готовится предпринять ряд шагов по продвижению своих продуктов на мировой рынок.

По мнению г-на Морозова, сегодня на российском телекоммуникационном рынке «много свободных денег». Поэтому операторы не очень-то обращают внимание на стоимость тех или иных решений, особенно при создании комплексных систем. В таких случаях, по утверждению Андрея Морозова, компании выбирают лучшие в своем классе решения (от различных заграничных производителей). А относительно недорогие решения российских разработчиков оказываются менее востребованными (такого не было еще два-три года тому назад). Кроме того, российский рынок все еще остается нецивилизованным, и во многих случаях имеют место конкурсы или тендеры с заранее определенным результатом.

За рубежом, как считает г-н Морозов, свободных денежных средств меньше, и там операторы при выборе систем ориентируются, в первую очередь, на стоимость и на функциональность решений. Хотя не так давно на Западе господствовала та же идея, которой в настоящее время следуют российские телекоммуникационные компании.

В такой ситуации российским разработчикам ПО предоставляется возможность не только выйти на западный рынок, но и закрепиться на нем.

Собственно, CBOSS уже имеет некоторые результаты (см. IT-daily: Норвежский оператор сотовой связи выбрал решение CBOSS). Какие еще шаги предпримет ассоциация, по словам Андрея Морозова, рассказывать можно лишь приблизительно. Возможно, это будет альянс с одним из зарубежных разработчиков ПО или какая-либо другая форма партнерства.

 

 Предыдущие публикации:
2004-01-22   Норвежский оператор сотовой связи выбрал решение CBOSS
 В продолжение темы:
2004-05-25   CBOSS реализовала проект в Иордании

 

← декабрь 2003 19  20  21  22  23  26  27  29  30 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!