На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-30 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 30 января 2004 г.

 
 
А банк займется комплексным обслуживанием оператора…
 
Россия переориентирует политику на развитие ИТ-индустрии
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся со 2 по 8 февраля!..
 
Им управляют два гендиректора…
 
В связи с его переходом на выборную работу…
 
Исполнитель работ определен, хотя конкурс не состоялся...
 
Новая программа АИС — обучение аудиту информационной безопасности; УЦ REDCENTER провел дистанционное обучение сотрудников аппарата Государственной Думы; Обучение работе с новой версией системы CS MAILsweeper for WEB; Interface Ltd. открывает курс по администрированию LotusDomino; Компания БЕЛТЕЛ открыла авторизованный центр обучения Nortel Networks; Новая сертификационная программа компании Hewlett-Packard в "Микроинформе"; Академический дуэт; Курс обучения по Microsoft Axapta или Microsoft Navision — в подарок
 
Компания Atlantic Computers объявила о новой услуге, предоставляемой всем покупателям ноутбуков MaxSelect.
 
Компания “Найти Просто” выпускает новую версию бизнес-справочника московских предприятий и организаций с расширенными возможностями поиска, который теперь размещен на новом сайте NP.RU.
 
“Лаборатория Касперского” и ее технологический партнер, компания “Ашманов и партнеры” изменили график выхода обновлений публичной базы данных, предназначенной для пользователй пакета Kaspersky Anti-Spam.
 
2 февраля в Федерации Интернет-образования пройдет круглый стол “Интернет и толерантность”, посвящённый поиску путей противостояния агрессии, экстремизму и ненависти во Всемирной паутине, использованию возможностей Сети для формирования толерантных отношений в обществе.
 
Определены финалисты конкурса «Intel ищет таланты в науке», в числе которых уроженец России 17-летний Борис Алексеев
 
Дистрибьюторская компания “Инлайн”, входящая в группу “Инел” и специализирующаяся на поставках компьютерной техники и комплектующих, сообщила, что в 2003 г. прирост ее оборота по продукции тайваньской фирмы Micro-Star International (MSI) составил 50%.
 
ЗАО “ДиалогНаука” сообщило о глобальном разрастании новой вирусной эпидемии в сети Интернет -- почтового червя массовой рассылки Win32.HLLM.MyDoom.32768 (по классификации других антивирусных фирм -- MyDoom, Shimg, Novarg).
 
Как следует из отчета Yankee Group, многие мелкие и средние компании испытывают тревогу по поводу своей зависимости от программного обеспечения Microsoft
 
В связи с увеличением объемов работ…
 
И надеется продолжить сотрудничество…
 
И начать решила с Ближнего Востока…
 
"1С" оперативно реагирует на изменения законодательства
 
В цифровую форму уже переведено более вагона наиболее часто запрашиваемых диссертаций
 
Тысячи различных продуктов и технологических решений были представлены на прошедшей с 8 по 11 января в Лас-Вегасе (США) ежегодной международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES).
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
 
С 24 по 27 февраля в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12) пройдут вторая международная ежегодная специализированная выставка и Российский научный форум “МедКомТех-2004”.
 
Компания Canon North-East Oy станет участником международной выставки «ФотоФорум-2004», на котором покажет свои новейшие разработки в области цифровых технологий.
 
Двадцать седьмое января официально объявлено “Днем аудитора” на одиннадцатой специализированной выставке-конференции “Бухгалтерский учет и аудит — 2004”, которая проводится с 27 по 31 января в Москве во Всероссийском выставочном центре.
 
Фонд развития делового сотрудничества “Международный деловой форум”, которому поручено исполнение решений постоянного действующего совещания глав регионов России и Украины, и межбанковский процессинговый центр Faktura.ru подписали партнерский договор, в рамках которого планируется создать информационно-торговую систему “Межрегиональный деловой клуб”.
 
На выставке LinuxWorld, которая проходила в Нью-Йорке с 21 по 23 января, компания HP объявила о том, что ее доход в секторе Linux за 2003 финансовый год вырос на 40% и превысил 2,5 млрд. долл., а также представила тонкие клиенты, настольные ПК и ноутбуки, работающие под управлением этой операционной системы.
 
В минувшем году общий объем продаж китайской компании Huawei Technologies, занимающейся разработкой и производством телекоммуникационного оборудования, увеличился на 42% и достиг 3,83 млрд. долл. Это новый рекорд в 16-летней истории фирмы.
 
Семейство ноутбуков ThinkPad компании IBM пополнилось моделью R50, разработанной, как утверждают ее создатели, с учетом предпочтений заказчиков из сферы малого и среднего бизнеса.
 
Компания iiyama выпустила две новинки: 17-дюймовый профессиональный ЖК-монитор Pro Lite H430 и ЖК-телевизор ProLite C510T с диагональю 20,1 дюйма.
 
В начале января в компании Auriga, российско-американском предприятии, специализирующемся на предоставлении услуг офшорной заказной разработки программного обеспечения, произошли заметные кадровые назначения.
 
Компания “Эктако” выпустила обучающую интерактивную систему Partner x8 на базе карманного переводчика Partner x5.
 
Свое коллективное видение развития ситуации в области ИТ представили и редакторы Web-сайта DevX -- одного из ведущих информационных ресурсов для разработчиков ПО.
 
Обсуждению этих непростых вопросов был посвящен семинар, на котором специалисты центра консалтинга и решений “Аргумент” рассказали о своем опыте работы в области ИТ-консалтинга, системной интеграции и обучения.
 
Имеющих отношение к информационным технологиям…
 
Для прикладного ПО…
 
Особенно в плане устранения последствий «информационных» катастроф…
 
В середине февраля Intel планирует продемонстрировать 64-разрядный вариант процессоров Xeon и Pentium — что служит признанием правильности стратегии ее главного конкурента и трудностей с продвижением процессора Itanium
 
На этот раз в Северной столице…
 
Эта сумма больше той, что была потрачена в прошлом году…
 
И собирается использовать его для компьютерного конструирования лекарств…
 
Банк заменил ее…
 
Acer объявила о своем решении по организации глобальной услуги распространения музыки через Интернет.
 
По продаже ИБП…
 
В четверг Microsoft предложила награду в 250 тыс. долл. за информацию, которая приведет к поимке и осуждению лица или группы лиц, ответственных за эпидемию MyDoom.B
 
← 29 января 2004 31 января 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!