На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-30 на главную / новости от 2004-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2004 г.

Группа «Радиус» создает дистрибьюторскую фирму

Руководство группы компаний «Радиус» приняло решение о создании фирмы, которая будет заниматься дистрибуцией. Об этом IT-daily рассказал генеральный директор группы «Радиус» Дмитрий Мариничев.

Напомним, до сих пор в «Радиус» входили пять фирм. Среди них три московские — «Радиус-ВИП», «Интернет проекты» и «Радиус-климат», а также две самарские — «Мировые технологии» и «Комфорт стиль».

По словам г-на Мариничева, «Радиус-Дистрибуция» начнет работать со второго февраля. Основным продуктом, который будет продвигать на российском рынке эта компания, станут источники бесперебойного питания (ИБП) производства итальянской фирмы Liebert-Hiross.

Как рассказал Дмитрий Мариничев, до сих пор основной спрос на оборудование Liebert в группе «Радиус» формировали системные интеграторы «Радиус-ВИП» и «Мировые технологии». По отчету самой компании-производителя, в 2003 году продажи ее «тяжелых» ИБП на территории России и СНГ в денежном отношении выросли на 66%, а «средних» — на 40%. Недавно Liebert сочла возможным предоставить «Радиус-Дистрибуции» специальные условия на поставку и продажу ИБП малой мощности. Г-н Мариничев рассчитывает, что укреплению позиций «Радиус-Дистрибуции» на IT-рынке будет способствовать «волна повысившегося спроса».

Новая компания станет полноправным участником холдинга. Располагаться она будет в нескольких помещениях, принадлежащих «Радиус-ВИПу». Кроме того, в ведение «Радиус-Дистрибуции» перейдет один из московских складов группы. У компании будет отдельный интернет-ресурс, на котором разместят систему on-line заказа.

Возглавит «Радиус-Дистрибуцию» Людмила Курасева, работавшая эккаунт-менеджером (account-manager) в «Радиус-ВИПе». Другой сотрудник этой компании — Максим Осипов — назначен техническим директором новой. В ней также работают четыре сейлз-менеджера и главный инженер Андрей Островик, прошедший обучение и сертификацию в итальянском образовательном центре Liebert-Hiross.

По словам генерального директора группы компаний «Радиус», на днях Liebert сертифицирует по новой линейке оборудования NXa еще двух сотрудников своего российского партнера.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-04   «Радиус-ВИП» создал вокруг себя группу компаний
 В продолжение темы:
2006-09-26   «Ростелеком» приобрел ИБП Liebert-Hiross
2007-12-07   «Радиус Груп» решила сделать дистрибьюторское и интеграторское направления еще более независимыми

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!