На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-4 на главную / новости от 2003-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2003 г.

«Радиус-ВИП» создал вокруг себя группу компаний

В среду, 3 декабря, компания «Радиус-ВИП» объявила об образовании группы компаний «Радиус», в которую вошли пять фирм. Среди них три московские — «Радиус-ВИП», «Интернет проекты» и «Радиус-климат», а также две самарские — «Мировые технологии» и «Комфорт стиль».

Фирмы «Радиус-ВИП» и «Мировые технологии» занимаются системной интеграцией, «Радиус-климат» продвигает на рынке климатическое оборудование и системы вентиляции, «Комфорт стиль» — сложные технологии, связанные с видеонаблюдением и мониторингом объектов, а «Интернет проекты» разрабатывает ПО для управления сайтами.

Как рассказал IT-daily генеральный директор группы компаний «Радиус» Дмитрий Мариничев, интеграция с фирмой «Радиус-климат» является вполне закономерной, так как она ранее была одним из подразделений «Радиуса-ВИП», а несколько лет назад выделилась в самостоятельное юридическое лицо. Другой участник группы — «Интернет проекты» — частично принадлежит г-ну Мариничеву, а «Радиус-ВИП» является одним из учредителей этой фирмы.

Объединение же с самарскими партнерами произошло, по словам г-на Мариничева, по их инициативе: цель их вступления в группу — выход на московский рынок. Еще одним важным аргументом в пользу объединения г-н Мариничев называет частичное объединение капитала, в результате которого члены группы при реализации проектов смогут не прибегать к кредитам, а обходиться собственными средствами.

По словам руководителя группы, интеграцию в «Радиусе» можно считать достаточно глубокой, что позволяет участникам общаться не как независимым компаниям, а на уровне подразделений и отделов, заинтересованных в выполнении одних и тех же проектов.

 В продолжение темы:
2004-01-30   Группа «Радиус» создает дистрибьюторскую фирму
2005-05-24   Radius Group открыла филиал в Санкт-Петербурге

 

← ноябрь 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!