На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-7 на главную / новости от 2007-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2007 г.

«Радиус Груп» решила сделать дистрибьюторское и интеграторское направления еще более независимыми

В пятницу, 7 декабря, группа компаний «Радиус Груп» объявила о разделении на две самостоятельные организации: дистрибьютора «Радистр» и системного интегратора «Радиус ВИП».

Как рассказали IT-daily в «Радиус Груп», разделение произошло приблизительно месяц назад. Однако полностью «разрубить связи» планируется ориентировочно к новому году. В настоящее время функционально и дистрибьюторской, и интеграторской фирмами руководит президент группы компаний Дмитрий Мариничев. В будущем за ним останется только должность генерального директора «Радиус ВИП», а дистрибьюторскую компанию возглавит другой топ-менеджер. Возможно, им станет директор департамента энергетических систем «Радиус Груп» Людмила Курасева, которой в настоящее время передана часть необходимых полномочий.

Напомним, «Радиус Груп» уже выделяла из своей структуры дистрибьюторские подразделения в отдельную фирму — «Радиус-Дистрибуция». Это произошло еще в 2004 году. Товарная политика компании с того времени мало изменилась. «Радистр» также будет специализироваться главным образом на источниках бесперебойного питания Liebert-Hiross. Судя по всему, нынешние преобразования должны сделать интеграторское и дистрибьюторское направления бизнеса «Радиус Груп» еще более независимыми.

 

 Предыдущие публикации:
2004-01-30   Группа «Радиус» создает дистрибьюторскую фирму

 

← ноябрь 2007 3  4  5  6  7  9  10  11  12 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!