На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-30 на главную / новости от 2004-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2004 г.

Номос-банк готов выделить в этом году на IT 2,4 млн $

Как стало известно IT-daily, Номос-банк запланировал выделить в текущем году на развитие своей IT-структуры около 2,4 млн $.

Вице-президент Номос-банка Александр Ройко рассказал IT-daily, что в минувшем году банк потратил на это направление 1,950 млн $. Причем половина суммы была выделена на текущую деятельность банка, 15% — на IT-проекты, а оставшиеся 35% — на развитие банка.

В этом году руководство банка решило увеличить долю на IT-проекты до 25%. К наиболее значимым для банка проектам г-н Ройко отнес внедрение CRM-системы, системы электронного документооборота на базе решения Documentum (планируется завершить во второй половине года), а также создание аппаратно-программного комплекса по контролю за рисками. Бюджет на последний из указанных проектов, по словам Александра Ройко, еще не утвержден и будет обсуждаться руководством банка в феврале. Не известен также вероятный исполнитель данного проекта и программный продукт, на базе которого будет создаваться данная система. Их поиском специалисты IT-подразделения банка заняты в настоящее время.

Проект по внедрению CRM-системы был начат осенью минувшего года. По итогам проведенного тендера его исполнителем стала фирма «ФБ Консалт», входящая в группу компаний «Формула безопасности». В качестве CRM-системы банк выбрал разработку американской компании Sage CRM Solutions — решение SalesLogix. До осени текущего года Номос-банк планирует создать у себя около 40 автоматизированных мест CRM-системы, а в дальнейшем — увеличить это число вдвое.

Кроме того, в Номос-банке ведется проект по созданию системы хранения данных. Его реализует компания «Диасофт». Завершение этого проекта намечено на первую половину текущего года.

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!