На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-30 на главную / новости от 2004-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2004 г.

Предприятия России и Украины приглашаются в онлайновый деловой клуб

Фонд развития делового сотрудничества “Международный деловой форум”, которому поручено исполнение решений постоянного действующего совещания глав регионов России и Украины, и межбанковский процессинговый центр Faktura.ru подписали партнерский договор, в рамках которого планируется создать информационно-торговую систему “Межрегиональный деловой клуб”.

Проект выполняется в соответствии с протоколом о сотрудничестве глав регионов Украины и России, подписанным в Одессе 19 мая 2003 г. на встрече руководителей местных органов власти обеих стран.

Информационно-торговая система, которая станет первой межрегиональной российско-украинской структурой в сфере информационного обеспечения и электронной коммерции, строится на базе концепции, разработанной фондом развития делового сотрудничества, и технологической платформы процессингового центра электронных документов Faktura.ru.

Став ее участником, любой оператор рынка независимо от местоположения сможет оперативно проводить мониторинг цен, товарных предложений и контрагентов, осуществлять покупку и реализацию товаров на электронной торговой площадке, организовывать электронные конкурсные торги, а также проводить быстрые электронные расчеты через межбанковский процессинговый центр Faktura.ru.

Участники системы получат также онлайновые консультации по широкому спектру вопросов, касающихся межрегиональной торгово-экономической деятельности.

Предполагается, что членами “Межрегионального делового клуба” станут многие производственные предприятия, торговые фирмы, транспортные организации, страховые и иные компании практически из всех регионов России и Украины. На февраль запланированы первые презентации информационно-торговой системы в Одессе, Орле и Архангельске, а запуск ее в эксплуатацию намечен на осень нынешнего года.

С. С.

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!