На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-25 на главную / новости от 2004-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2004 г.

CBOSS обеспечит биллинг российскому оператору сети Thuraya

На днях Ассоциация CBOSS объявила о том, что подписала контракт на поставку своей биллинговой системы фирме ТМ САТ (оператор российского сегмента сетей спутниковой связи Thuraya и Direcway).

По утверждению ассоциации, оператор не проводил конкурса по выбору поставщика — он ограничился изучением представленных на рынке систем.

В рамках данного проекта CBOSS займется не только поставкой своего программного решения, но и аппаратной платформы. Правда, в ассоциации отказались назвать имя производителя техники, которую предполагается использовать в проекте. (Сегодня у CBOSS два основных «аппаратных» партнера – Sun Microsystems и Hewlett-Packard.) Также в CBOSS не смогли назвать сроки выполнения работ по внедрению биллинговой системы.

Ассоциация объявила также о завершении проектов по внедрению ряда своих продуктов на сетях двух лаосских операторов связи — Lao-Asia Telecom и LaoTel.

Напомним, контракты с этими компаниями CBOSS подписала осенью прошлого года.

На сети Lao-Asia Telecom был установлен центр коротких сообщений CBOSSsms и система голосовой почты CBOSSvmail (аналогичное решение ассоциация внедрила и на сети LaoTel). Последнее из названных решений московскому разработчику ПО пришлось адаптировать для работы с двумя языками (помимо русского) – лаосским и английским. На этом CBOSS сотрудничество с Lao-Asia Telecom не прекращает. С этой компанией ассоциация подписала контракт на внедрение еще 17 своих решений.

 

 Предыдущие публикации:
2004-01-22   Норвежский оператор сотовой связи выбрал решение CBOSS
 В продолжение темы:
2004-09-21   CBOSS по-крупному обосновалась в Лаосе

 

← июль 2004 20  22  23  24  25  26  27  29  30 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!