На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-1 на главную / новости от 2004-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2004 г.

Гадала мне цыганка…


— ...Да погоди ты, не надо про личное, ты мне про “Электронную Россию” скажи!

— Дорого, яхонтовый…

— Очень знать хочется.

— За “хочется” одна такса, за “очень” другая. Ладно!

Юбку одернула и шепчет.

— Ну, значит, сильно подешевеют рабочие станции и сервера к году так 2008-му, понял, золотой? Раз в восемь, а то и девять. Широкополосная связь через тарелки на северо-запад, на Сибирь пойдет. Массой хлынет. Это еще через квартал.

Потом объявят, что, мол, компы в каждый дом и каждой семье, мол, русское программное обеспечение — мол, стандартизуемся. От виндов избавляемся как от заразы, весь интерфейс нашенский делаем. Установка бесплатно. Русский сервер откроют большой, центральный. И появится не на нем, а сбоку, человек один. И скажет: Россия — страна онлайна, так? Решили, мол, территориальную мы проблему, теперь пора и поговорить. И возьмет тот человек систему старую, ГАС-выборы, и начнет ее под онлайновый референдум-чат переделывать. О как!

— Ну?

— И появится у каждого россиянина свой логин-пароль, все честь по чести, идентификация трехуровневая, и любой вопрос чтобы обсуждался и без большинства не принимался. Это уже году к 2012-му будет.

— А потом?

— Потом... — усмехается. — Потом станут обсуждать, кто есть большинство, и придут к тому, что у некоторых индекс значимости повыше будет и что надо индексы те присваивать.

— А как?

— Как-как... По количеству упоминаний вычислять будут, ты с утреца вошел, а тебе надпись — ваш, мол, индекс 78 (за 78 душ голосуешь) за время вашего недельного безделья упал на три пункта. Баг! За президентские, конечно, стотысячники бороться будут, взламывать пытаться.

— Так это ж антиутопия, Земфира! Ну что пугаешь-то?

— Да я не пугаю, ты слушай. Или не веришь старой?

— Да верю, только не хочется!

— За “не хочется” и такса другая. Плати давай, все тебе, дура, выболтала... Пойду покемарю с чуток, на почту отвечу, ром-то мой, наверно, волнуется. Чмок тя!

Арута

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!