На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-12 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 12 марта 2004 г.

 
 
 
 
 
 
 
 
Концепция была готова к утверждению…
 
В марте-апреле ведомство проведет сразу несколько конкурсов...
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 15 по 21 марта!..
 
«Экспресс-АМ22»...
 
Директор же по развитию бизнеса «ИКТ-Консалт» получил «карт-бланш»…
 
И получил заказ на создание IT-инфраструктуры...
 
«Интервью в день рождения» с управляющим директором по странам СНГ компании Novell…
 
Инвестиционная компания BayStar Capital подтвердила информацию о существовании связи между двумя противниками Linux, сообщив в четверг, что, благодаря рекомендации Microsoft, BayStar собрала для SCO Group 50 млн долл.
 
Компания “Интерфейс — МФГ” завершила разработку предложений по совершенствованию системы управления ОАО “Красный пролетарий”, одного из старейших машиностроительных предприятий России.
 
Компания Cisco Systems, специализирующаяся в области сетевых технологий для Интернета, объявила о присвоении статуса Cisco Gold Certified Partner фирме “Энвижн Груп”, имеющей сертификацию по четырем специализациям Cisco: IP-Telephony Revised, VPN/Security, Universal Dial Access и Wireless LAN.
 
И приобрела Directum…
 
А также сети модных магазинов…
 
Компания AMS разработала новое предложение для корпоративных клиентов, основная идея которого заключается в предоставлении комплексного решения стандартных задач почтовых систем.
 
На прошедшей в конце февраля выставке Hi-Fi Show & Home Theatre 2004 представители отдела проекционной техники компании 3М провели демонстрацию функциональных возможностей настенного плоского дисплея Digital Wall Display, представляющую собой интегрированную систему с функциями электронной доски и системы прямой проекции.
 
Компания Creative объявила о своем участии в крупнейшей международной выставке информационных технологий CeBIT, которая будет проходить с 18 по 24 марта в Ганновере (Германия).
 
Компания Matrox Graphics объявила о выпуске нового графического ускорителя Parhelia Precision SGT, разработанного специально для высокочастотных стереоскопических дисплеев, работающих в режиме градаций серого (Grayscale).
 
Компания Konica Minolta анонсировала новую зеркальную фотокамеру со сменной оптикой — Dynax 7 Digital. Под этой маркой устройство будет продаваться на европейском рынке и в других регионах, кроме Северной Америки и Японии.
 
Учебный центр санкт-петербургской компании “Эврика” объявил о подготовке специалистов по Microsoft Business Solutions Customer Relationship Management (Microsoft CRM), новой системе управления отношениями с клиентами.
 
Компания “Деловые системы” объявила о начале поставок в Россию нового ноутбука Dell Latitude D505. Модель позиционируется как оптимальное решение для людей, не располагающих большими финансовыми возможностями: студентов или сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса.
 
Компания “Интерфейс — МФГ” завершила разработку предложений по совершенствованию системы управления ОАО “Красный пролетарий”, одного из старейших машиностроительных предприятий России.
 
НПФ “Версия” объявила о присвоении ей статуса авторизованного дилера компании ZyXEL Communications, что дает фирме право пользоваться полноценной технической и маркетинговой поддержкой для работы с корпоративными заказчиками.
 
Страховая компания “Сот-транс”, состоящая в российском союзе автостраховщиков (РСА) и имеющая лицензию на осуществление деятельности в рамках закона об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), приобрела решение UNICUS Easy ОСАГО у фирмы “ТопС ФинСистемс” (ТFS), входящей в группу компаний TopS.
 
В марте 2004 г. будет введена в промышленную эксплуатацию первая очередь системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота органов государственной власти и управления Республики Саха (Якутия).
 
Компания КРОК подвела итоги своей деятельности в 2003 г. Доход ее вырос на 47% и составил 184 млн. долл.
 
Под эгидой Ассоциации "Автоматика и телекоммуникации" (ААиТ) в Москве с 16 по 18 марта пройдет 3-й международный российский бизнес-форум, посвященный CRM-технологиям, -- CallCenter CRM Solutions’2004.
 
Согласно информации, опубликованной информационным сервером DigiTimes со ссылкой на источники среди тайваньских производителей, в ближайшие год-два ноутбуки на базе 64-разрядных процессоров могут получить широкое распространение на рынке, если цены на такие системы снизятся до 1500 долл.
 
Администрация губернатора Ханты-Мансийского автономного округа получила от корпорации Sun Microsystems 5000 лицензий на использование ПО StarOffice в правительственных и образовательных учреждениях.
 
Дистрибьюторская компания “Стинс Корп”, входящая в состав холдинга “Стинс Коман”, объявила о начале продаж программного обеспечения Veritas Storage Central, разработанного корпорацией Veritas Software.
 
Типичные ошибки веб-предпринимателей
 
Hewlett-Packard и Microsoft по отдельности заключили соглашения с китайским правительством о предоставлении оборудования и поддержки, помогая культивировать в стране софтверную индустрию
 
В семействе серверов ProLiant корпорации HP появились модели на базе 64-разрядного процессора Opteron компании AMD (напомним, что до сих HP использовала в этой линейке только кристаллы Intel).
 
Корпорация Intel сообщила, что компания “Морон”, один из лидеров фармацевтического рынка России, выбрала платформу Itanium 2 в качестве основы для построения корпоративной информационной системы.
 
Ярославский моторный завод (ЯМЗ), который входит в состав ОАО “Руспромавто” холдинга “Базовый элемент”, объявил о выборе четырехпроцессорного сервера IBM eServer xSeries 450 на базе Itanium 2, работающего под управлением Linux Red Hat, в качестве аппаратной основы для своей информационной инфраструктуры.
 
10 марта в Московском центре Федерации Интернет-образования (ФИО) собрались участники всероссийского конкурса “Учитель года — 2003” из 55 регионов страны.
 
В четверг софтверный гигант объявил о выпуске системы беспроводной доставки видео для мобильных устройств, разработанной в партнерстве с парой поставщиков цифрового медиаконтента и приложений
 
Компания утверждает, что сумма подписки превысила ожидаемую в 20 раз
 
← 11 марта 2004 14 марта 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!