На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-12 на главную / новости от 2004-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2004 г.

«Монлайн» убедил «Белэкономбанк» не жить вчерашним днем

В четверг, 11 марта, компания «Монлайн» объявила о том, что приступила к проекту по созданию IT-инфраструктуры в «Белэкономбанке».

По заявлению компании, исполнителем проекта она стала после победы в проведенном заказчиком тендере. Вместе с победителем в конкурсе участвовали еще 4 московские фирмы. Одним из аргументов, повлиявших на выбор этого банка, стало наличие проектов, реализованных «Монлайном» для нескольких других банков («Возрождение», «Центрокредит», Российский социальный коммерческий банк).

Причем, как рассказали IT-daily в «Монлайне», сначала заказчик выбрал в качестве генподрядчика другую фирму, но в процессе переговоров его удалось убедить в том, что СКС пятой категории — это «вчерашний день».

В соответствии с договором с «Белэкономбанком» «Монлайн» занимается инсталляцией СКС, монтажом охранно-пожарной сигнализации, а также систем оповещения людей о пожаре, контроля доступа и видеонаблюдения. На данный момент в здании банка смонтирована структурированная кабельная система 6-ой категории на базе оборудования фирмы Siemon на 250 портов. (Каждый порт обходится заказчику, по словам сотрудников «Монлайна», приблизительно в 50 $.) Стоимость системы безопасности составляет около 3 млн руб.

По окончании работ планируется защита проекта в органах Госпожнадзора.

 

← февраль 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!