На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-12 на главную / новости от 2004-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2004 г.

Технологии 3M на практике

На прошедшей в конце февраля выставке Hi-Fi Show & Home Theatre 2004 представители отдела проекционной техники компании провели демонстрацию функциональных возможностей настенного плоского дисплея Digital Wall Display, представляющую собой интегрированную систему с функциями электронной доски и системы прямой проекции.

Она объединяет в себе DLP-проектор с XGA-разрешением и яркостью 1500 ANSI-лм, акустическую систему, состоящую из двух стереодинамиков мощностью 18 Вт каждый, и покрытый специальной пленкой Vikuiti Light Enhancement Film 60-дюймовый сенсорный экран с соотношением сторон 4:3.

Проектор встроен в верхний кронштейн дисплея и в рабочем режиме выдвигается на некоторое расстояние от экрана, необходимое для проецирования изображения. Докладчик при этом может свободно перемещаться непосредственно вблизи экрана, не перекрывая световой поток от проектора. Встроенный в Digital Wall Display специальный микропроцессор svW1 фирмы Silicon Video обеспечивает пересчет картинки в реальном времени таким образом, что несмотря на большой угол проецирования изображение воспроизводится без видимых искажений.

Благодаря сенсорным свойствам экрана и ПО eBeam система обладает интерактивными функциями. С помощью специальных маркеров докладчик может делать пометки на экране или надписи от руки, при этом они автоматически сохраняются в памяти устройства и могут быть распечатаны вместе с изображением на принтере.

За год, прошедший с момента выпуска Digital Wall Display на рынки некоторых стран, его цена снизилась почти в два раза и составляет теперь порядка 8 тыс. долл.

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!