На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-12 на главную / новости от 2004-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2004 г.

Электронный документооборот в Якутии

В марте 2004 г. будет введена в промышленную эксплуатацию первая очередь системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота органов государственной власти и управления Республики Саха (Якутия).

Этот проект, базирующийся на комплексе “Дело”, выполняют компания ЭОС (Электронные офисные системы), фирма “Саха-Парус” и Республиканское информационно-консалтинговое агентство при администрации президента и правительства Якутии (www.rikasakha.ru).

В качестве типового тиражируемого решения выбран комплект программных средств, реализованных на платформе Microsoft.

Первоочередными объектами автоматизации являются администрация президента и правительства, Министерство сельского хозяйства и Министерство имущественных отношений Якутии. В общей сложности планируется установить 329 рабочих мест системы “Дело”, 68 — подсистемы “Архивное дело” и 35 — системы “Кадры”.

Типовой комплект системных программных средств, рекомендуемый для использования в министерствах и ведомствах республики, следующий: ОС сервера Microsoft Windows NT/2000, ОС клиентских мест Microsoft Windows 98/NT/2000, СУБД Microsoft SQL Server 2000, Microsoft Office, Microsoft Internet Explorer, Microsoft Exchange и Microsoft Outlook.

Уже в текущем году в Якутии число объектов автоматизации будет расширено за счет Министерства экономического развития, Министерства здравоохранения, Министерства транспорта, связи и информатизации, Министерства образования и Главного контрольного управления при президенте Якутии. В дальнейшем предполагается подключить к системе другие министерства и ведомства, а также органы местного самоуправления.

Техническое сопровождение системы после ввода ее в действие возложено на специалистов компаний ЭОС, “Саха-Парус” и фирму “Корпоративные системы”, а также представителя ЭОС в сибирском регионе.

Создание системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота ведется в рамках утвержденной постановлением правительства Якутии целевой программы “Развитие информационных ресурсов, информационных систем, технологий и средств их обеспечения в Республике Саха (Якутия) до 2005 года”.

Программа предусматривает построение в местных органах государственной власти вертикально-интегрированной информационной среды, пронизывающей все уровни управления — от высшего руководства региона до непосредственных исполнителей конкретных документов.

О. Б.

 

← февраль 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!