На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-12 на главную / новости от 2004-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2004 г.

Microsoft раскручивает мобильное видео

В четверг софтверный гигант объявил о выпуске системы беспроводной доставки видео для мобильных устройств, разработанной в партнерстве с парой поставщиков цифрового медиаконтента и приложений.

Программное обеспечение, называемое MobileVision, представляет собой полную структуру для предоставления услуг потокового видео операторами беспроводных сетей и поставщиками цифровых медиа и приложений. Microsoft работала над ней совместно с компаниями Vidiator Technology и TWI Interactive. Пакет будет продаваться через TWI, которая специализируется на создании контента и приложений для управления им. Структура будет предоставляться и в форме услуг хостинга.

MobileVision предоставляет операторам мобильных сетей и контент-провайдерам все инструменты, необходимые для создания и поддержки мобильного видеосервиса, включая средства управления контентом и приложения для публикации потоковых медиа. Кроме того, в пакет входят системы биллинга и поддержки заказчиков.

ПО MobileVision предназначено для работы на платформе Microsoft Windows Media 9 и построено на основе стандарта мобильной связи 3rd Generation Partnership Project (3GPP).

В прошлом месяце Microsoft реорганизовала свое подразделение мобильного ПО, назначив нового шефа по маркетингу и ответственного за разработку мобильных и встроенных устройств. Традиционно это подразделение было бесприбыльным, но в последнее время продажи растут в связи с подъемом рынка карманных устройств на базе Windows Mobile 2003 Pocket PC.

Одной из важных опор MobileVision служит обещание помочь операторам беспроводных сетей в запуске служб за относительно короткое время. По оценкам разработчиков, MobileVision позволит компаниям создать и ввести в эксплуатацию службы доставки контента всего за четыре недели. Операторы смогут также приобретать видеоконтент у разных поставщиков, представлять его на настраиваемых «видеопорталах», составлять отчеты о возврате инвестиций и поддерживать множество видеоформатов, моделей мобильных телефонов и сетевых технологий.

Кроме оказания помощи по программному обеспечению Windows и .Net, телекоммуникационная команда Microsoft обещает партнерам способствовать в маркетинге и доставке MobileVision операторам беспроводных сетей. TWI предложит инфраструктуру услуг, средства интеграции и ПО для управления контентом и биллинга, а Vidiator обеспечит технологию доставки медиа, которая составляет ядро всего пакета. 

 Предыдущие публикации:
2004-01-29   Трубки с операционной системой подорвут рынок мобильных устройств
2004-02-24   Звонок из Канн: американским операторам 3G пора просыпаться
 В продолжение темы:
2004-07-04   Когда телефоны станут умными?
Обсуждение и комментарии
добрый
12 Mar 2004 3:31 PM
кстати, как поживает MS TV? Его кто-нибудь видел в последнее время?
 

...
15 Mar 2004 10:47 AM
2добрый: его раскрутили и бросили. далеко-далеко ...
теперь мобильное видео раскручивают :)
 

 

← февраль 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!