На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-12 на главную / новости от 2004-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2004 г.

“Морон” переходит на Itanium

Корпорация Intel сообщила, что компания “Морон”, один из лидеров фармацевтического рынка России, выбрала платформу Itanium 2 в качестве основы для построения корпоративной информационной системы.

ИС “Морона” отслеживает более чем 5 тыс. наименований лекарств, которые постоянно имеются в наличии, проходят строгий контроль качества и сертифицируются в установленном порядке.

Для удобства работы клиентов в компании действует электронная система заказов “Морон-клиент”, позволяющая отправлять сопроводительные документы по электронной почте.

До сих пор аппаратной платформой ПО обработки заказов являлся четырехпроцессорный сервер с Pentium III Xeon. Специалисты “Морона” провели двухмесячное тестирование на выполнение этого ПО четырехпроцессорного сервера R-Style Marshall EP 471r на базе процессора Itanium 2 с частотой 1,3 ГГц и кэш-памятью 3 Мб, работающего под управлением 64-разрядный версий Windows Server 2003 и Microsoft SQL 2000.

В качестве основного критерия оценки производительности серверной платформы принималась скорость обработки заявок-запросов. Результаты тестирования показали увеличение производительности на 25—200% по различным категориям запросов к базе данных объемом более 12 Гб.

Использование 64-разрядной архитектуры Intel позволило повысить прозрачность и оперативность передачи данных, снизить производственные расходы при одновременном повышении качества предоставляемых клиентам услуг, что дает возможность добиваться максимальной эффективности работы всего предприятия.

Начальник отдела автоматизированных систем компании “Морон” Георгий Зайцев отметил, что при возникновении пиковых нагрузок сервер на базе процессора Itanium обрабатывает все транзакции без постановки их в очередь (как это происходило при использовании старого 32-разрядного сервера).

По его словам, полученные результаты укрепили намерение компании перевести в самое ближайшее время информационную систему предприятия на платформу Itanium 2.

Л. Л.

 

← февраль 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!