На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-12 на главную / новости от 2004-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2004 г.

Правильному использованию ИКТ в федеральных органах власти помешала смена Правительства

Смена правительства помешала принятию «Концепции использования информационных технологий в деятельности федеральных органов государственной власти». Об этом IT-daily рассказал руководитель департамента корпоративного управления и новой экономики Минэкономразвития Церен Церенов.

Напомним, Минэкономразвития и Минсвязи занялись разработкой названной концепции в середине прошлого года. Тогда уже стало ясно, что в ходе реализации проектов в рамках ФЦП «Электронная Россия» исполнители и заказчики вступают в противоречие, в числе прочего, с действующим законодательством, которое или не способствует, или не позволяет внедрять некоторые информационные технологии. Во второй половине 2003 года Минэкономразвития завершило разработку проекта концепции и выставило ее текст в интернете для публичного обсуждения.

По словам г-на Церенова, в конечном итоге этот документ был рассмотрен Правительством РФ, которое сделало ряд замечаний и направило проект концепции на доработку. В текущем году Минэкономразвития устранило указанные Правительством недостатки и вновь вынесло проект на рассмотрение.

По утверждению Церена Церенов, проект был одобрен и утверждение концепции ожидалось «вот-вот». Однако смена Правительства и изменение его структуры отложили подписание документа на неопределенный срок. Возможно, новое Правительство займется этим документом после того, как будут решены возникшие в результате реорганизации оргвопросы.

 

 Предыдущие публикации:
2003-03-25   Минэкономразвития РФ полно решимости устранить нормативно-правовые барьеры
2003-05-19   Минэкономразвития разработало план по устранению нормативно-административных барьеров
2003-11-14   Первые «электронные» законопроекты появятся к середине следующего года
2004-01-13   Правительство РФ дало министерствам и ведомствам поручения в области ИКТ

 

← февраль 2004 8  9  10  11  12  14  15  16  17 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!