На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-19 на главную / новости от 2003-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2003 г.

Минэкономразвития разработало план по устранению нормативно-административных барьеров

В понедельник, 19 мая, Минэкономразвития РФ объявило о том, что завершило разработку предложений по внесению изменений в законодательство РФ в области разработки и применения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Напомним, в данном случае речь идет о концепции развития законодательства в области разработки и применения ИКТ в России и о предложениях по внесению изменений в законодательство РФ в области разработки и применения ИКТ.

В первом из названных документов министерство обозначило принципы и механизмы правового регулирования ИКТ и, собственно, направления, по которым должны разрабатываться нормативно-правовые акты. В том числе по направлениям «Законодательство по связи», «Информация и информационные ресурсы», «Электронная цифровая подпись», «Интеллектуальная собственность» и т. д.

Во втором документе Минэкономразвития обозначило законодательные акты, которые необходимо принять, изменить или отменить.

В настоящее время эти документы ведомство разместило на своем сайте для ознакомления и обсуждения, а также проводит их согласование с заинтересованными министерствами и другими государственными органами. Предполагается, что к концу следующего месяца этот процесс будет завершен и документы направят на рассмотрение в Правительство РФ.

 

 Предыдущие публикации:
2003-03-25   Минэкономразвития РФ полно решимости устранить нормативно-правовые барьеры
 В продолжение темы:
2003-06-26   В Госдуме РФ решили обсудить законодательство в сфере информационных технологий
2003-09-09   Ведомства вновь заговорили о недостатках нормативно-правовой базы в области ИКТ
2004-03-12   Правильному использованию ИКТ в федеральных органах власти помешала смена Правительства

 

← апрель 2003 13  14  15  16  19  20  21  22  23 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!