На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-1 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 1 апреля 2003 г.

 
Владимир Путин подписал указ...
 
По данным IT-daily, за прошлый месяц в руководстве IT-компаний произошли следующие изменения...
 
На поиски нужного человека ушло немало времени...
 
Интервью в день рождения...
 
Компьютерное и телекоммуникационное оборудование...
 
 
 
В Вене состоится конференция «Информационные технологии: перспективы для бизнеса в России»; Объем телекоммуникационного рынка РФ увеличится до $10 млрд в 2003 году; Связь между городами Ставрополья полностью переведена на оптоволокно; На один компьютер в Чувашской Республике приходится 70 школьников, в России – 100; В Тамбовской области близятся к завершению работы по созданию региональной сети доступа к Интернету; В Москве пройдет конференция «Интеллектуальное здание. Высокие технологии строительства: Качество. Безопасность. Доступность»
 
В конце марта фирма Softline, дистрибьютор компании Trend Micro в СНГ, провела семинар по ее продуктам.
 
В конце марта представительство корпорации Intel в странах СНГ и воронежская компания “Рет” открыли рассчитанную на полгода совместную программу “Попробуй и купи Hi-End-решения от Intel — серверы “Рет” на базе Xeon с технологией HyperThreading и сетевым оборудованием Gigabit Ethernet”.
 
В апреле информационно-правовой консорциум “Кодекс” выпускает в свет компакт-диски “Деловой подарок для бухгалтера” и “Деловой подарок для руководителя и специалиста, работающего с нормами и стандартами”.
 
В Петербурге — новый курс по администрированию БД Oracle; Первый выпуск авторизованного тренинг-центра консультационной группы АТК; Стань тренером!; Курс по управлению рисками информационных систем; ПО, разработанное в УЦ “Галактики” используется в Минэкономразвития РФ; Курс по администрированию в Microsoft Business Solutions-Axapta; Дистанционное обучение технологиям Novell
 
Производители смогут вводить ПК Via с процессором 1 ГГц в плоские дисплеи, телевизоры и автомобильные телематические системы
 
Группа компаний Verysell, работающая в области информационных технологий с 1990 г., объявила об изменении корпоративного логотипа.
 
Компания приступила к выпуску малых партий чипов с технологической нормой 90 нм, что делает ее одним из первых производителей микросхем, вплотную подошедших к массовому 90-нм производству
 
Компания “Ай-Теко” сообщила об успешном завершении первого этапа проета по созданию системы высокой доступности для банка “ИНГ (Евразия)” на базе оборудования корпорации Hewlett-Packard.
 
Microsoft объявила о том, что начинает продавать площади под баннерную рекламу в сообщениях об ошибках, выдаваемых ОС Windows.
 
IBM и ряд влиятельных государственных ведомств США, пытаясь сгладить свои разногласия, совместно готовят план развития суперкомпьютерной техники
 
Компании Hewlett-Packard и CBOSS представили результаты тестирования биллинговой системы CBOSS на Unix-сервере HP SuperDome (64 процессора PA-8700 и ОЗУ 256 Гб оперативной памяти) c системой хранения корпоративного класса HP XP1024 (960 дисков по 36 Гб) и семью вспомогательными Intel-серверами ProLiant.
 
Организация People for Ethical Treatment of Software (“Люди за гуманное обращение с ПО”, PETS) со штаб квартирой в Нью-Йорке объявила сегодня (1.04.) о том, что еще семь софтверных компаний внесены в список фирм, регулярно практикующих длительное тестирование программ.
 
Компания “Эргодата” стала эксклюзивным распространителем коллекции ковриков для мыши Verbatim, посвященной 300-летию Санкт-Петербурга и состоящей из шести высококачественных изделий: “Петербургская набережная”, “Петропавловская крепость”, “Мосты Петербурга”, “Петергоф”, “Дворцовая площадь” и “Фонтаны Петергофа”.
 
Группа компаний “Марвел” объявила о том, что в конце марта в ее составе начала функционировать туристическая фирма “Марвел-тур”, костяк которой образовал отдел маркетинга группы.
 
Компания “Би-Эй-Си” 28 марта объявила о том, что ею получен статус поставщика решений корпорации IBM на серверных платформах pSeries (RS/6000) и iSeries (AS/400) и по системам хранения данных.
 
 
“Лаборатория Касперского” начала продажи версии 4.5 “Антивируса Касперского Lite”, предназначенного для защиты домашних компьютеров начинающих пользователей.
 
Компания SAP AG разработала драйверы для подсоединения стандартных игровых рулей к компьютерам с системой SAP Business Intelligence Warehouse.
 
25 марта компания Arbyte при поддержке корпорации Intel открыла центр высокопроизводительных решений на Intel-платформе, который оснащен системой на базе Itanium 2 и восьмиузловым кластером серверов с процессорами Xeon.
 
 
Группа “Аквариус” приобрела 20%-ную долю в капитале лизинговой компании “Фарм-Тест”, зарегистрированной в ноябре 2000 г. и cпециализирующейся на предоставлении в аренду на территории европейской часть России строительной техники, автотранспорта, а также компьютерного, банковского и медицинского оборудования.
 
← 31 марта 2003 2 апреля 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!