На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-1 на главную / новости от 2003-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2003 г.

Еще семь софтверных компаний попали под особый контроль

Организация People for Ethical Treatment of Software (“Люди за гуманное обращение с ПО”, PETS) со штаб квартирой в Нью-Йорке объявила сегодня (1.04.) о том, что еще семь софтверных компаний внесены в список фирм, регулярно практикующих длительное тестирование программ.

“Для продвижения на рынок своих продуктов у таких компаний нет никакой необходимости в столь жестоком обращении с программным обеспечением, — заявил представитель PETS Кен Грандола. — Мы призываем их использовать более гуманные методы испытаний”.

По данным PETS, эти компании подвергают программы изнурительным тестам в течение многих часов и дней без какой-либо передышки. Работникам поручают взломать ПО любым способом, и, как стало известно из достоверных источников, те часто в шутку называют это “пытками” программного кода.

“Ничего себе шуточки, — возмущается Грандола. — Невинные программы со дня компиляции вынуждены ютиться в переполненных помещениях, где их несчастных “избивают” часами. Всю свою жизнь они проводят в грязных, подверженных инфекциям компьютерах и бесцеремонно уничтожаются, когда становятся никому не нужными”.

Грандола добавил, что программы содержатся в антисанитарных условиях и кишат насекомыми (bugs). “Мы знаем, что есть альтернатива этому ужасу”, — воскликнул он и сослался на гиганта индустрии — корпорацию Microsoft, которой удается добиваться коммерческого успеха, вообще не тестируя своих программ.


П. А.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!