На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 3 апреля 2003 г.

 
...представители IT-индустрии обсуждали возможные последствия расформирования ФАПСИ
 
Уральском, Сибирском и Дальневосточном...
 
Наибольший доход получен за счет услуги междугородной связи...
 
Verysell Distribution уже заявила о партнерстве с ним...
 
И рассчитывает получить 3 млрд руб...
 
И установила биллинговую систему...
 
 
И образовали службу по связям с общественностью...
 
WindowsCE.Net, новую версию операционной системы для малых устройств, которую Microsoft выпустит в июне, можно будет использовать в сотовых телефонах
 
Intel выпустила два новых процессора Celeron для настольных ПК, но это всего лишь прелюдия к целому ряду новинок, ожидаемых в ближайшие месяцы
 
Компания Advanced Micro Devices внесла два усовершенствования в конструкцию транзистора, которые ведут к повышению производительности микропроцессоров
 
Спустя три месяца после того, как Apple Computer предпочла веб-браузеру Mozilla более компактный и быстродействующий продукт, Mozilla.org решила переориентировать разработчиков на уменьшение размеров и повышение быстродействия своего собственного кода
 
Компания ИНИСТ предлагает новое технологическое решение по подключению брокерской системы “Инвестор” к торговой системе ММВБ (Московская международная валютная биржа), позволяющее значительно сократить расходы банков и брокерских компаний на организацию Интернет-трейдинга.
 
Поставщик решений для защиты сетей компания WatchGuard Technologies добавила в свое семейство Vclass новую модель межсетевого экрана FireBox V60L.
 
Российское представительство компании D-Link запустило программу предоставления бесплатной пожизненной гарантии на свои управляемые коммутаторы, приобретенные у официальных дилеров на территории России и Украины в период с 31 марта до 31 августа 2003 г.
 
Тендер на поставку оборудования стандарта CDMA-450; “Волгоградэлектросвязь” внедряет повременную оплату телефонных разговоров; В Приморье введена новая АТС; “Воронежсвязьинформ” завершает строительство SDH-кольца; В Полярном введен новый узел доступа в Интернет
 
В конце марта компания “Ай-Теко” и правительство Волгоградской области провели региональную конференцию “Внедрение передовых информационных технологий в работу органов государственного управления. Практические аспекты и передовой опыт”.
 
Компания “К-Системс” приняла участие в подготовке и проведении фестиваля цифровых технологий “Цифровые каникулы”, который проходил в дни весенних школьных каникул в Московском политехническом музее.
 
Два проекта компании “АстроСофт” стали победителями в конкурсе “Лучший международный проект года”, который в этом году в третий раз проводится Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга.
 
На конференции “МСФО как основа финансового управления банком” компания R-Style Softlab объявила о программе поддержки своих клиентов при переходе на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).
 
Специалисты ГК “Альфа Интегратор — Баан Евразия” приступили к работе по обследованию корпоративной структуры ОАО “Ленэнерго” — предприятия, обеспечивающего 100% поставок электрической и около 60% тепловой энергии потребителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обслуживая при этом порядка 6,5 млн. человек.
 
Московское представительство компании POWERCOM провело первый обучающий семинар для специалистов региональных сервисных центров.
 
Главе администрации Тамбовской области удалось достигнуть предварительной договоренности о создании в Тамбове интегрированной структуры. Для этого есть вся необходимая научная и производственная база.
 
Компания “Открытые Технологии” 31 марта объявила о получении статуса сертифицированного партнера корпорации Hewlett-Packard по поставке серверов Superdome в России и странах СНГ.
 
Компания Науцилус разработала диспетчерскую систему контроля грузоперевозок, осуществляющую мониторинг местоположения транспортных средств на базе глобальной системы спутникового позиционирования (GPS).
 
Компания “АйТи” объявила об открытии своих новых региональных представительств в Самаре и Нижнем Новгороде.
 
Представительство корпорации Intel в странах СНГ назначило выпускника Московского физико-технического института (инженера-физика по специальности) Алексея Иванова на должность менеджера по работе с интеграторами продукции Intel в России и других странах СНГ.
 
Ассоциация разработчиков программного обеспечения Software & Industry Information Association (SIIA) объявила итоги конкурса “Лучшее решение по информационной безопасности”.
 
Американская компания Aladdin Knowledge Systems объявила о получении сертификата соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 и прохождении электронным USB-ключом eToken сертификации FIPS 140-1 уровня 2 и 3.
 
Корпорация AMD объявила о том, что компания Omnilux выбрала ее процессор Alchemy Solutions Au1000 для использования в устройстве Omni-Node — компактном модуле класса беспроводной оптики (Free Space Optics, FSO).
 
27 марта представители Гостехкомиссии России при участии Microsoft провели семинар-совещание для сотрудников министерств и ведомств, на котором рассказали о предварительных результатах создания и апробации нормативных документов, разработанных в соответствии с методологией ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-2002 “Критерии оценки безопасности информационных технологий”, о перспективах и порядке использования этих документов.
 
Швейцарские ученые в CERN, колыбели World Wide Web, заручились поддержкой таких хайтек-светил, как Intel, HP и IBM
 
← 2 апреля 2003 4 апреля 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!