На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

“АстроСофт” получает награды в С.-Петербурге

Два проекта компании “АстроСофт” стали победителями в конкурсе “Лучший международный проект года”, который в этом году в третий раз проводится Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга.

Организационную и техническую поддержку конкурса осуществляют Санкт-Петербургский центр международного сотрудничества и Совет по выставочно-ярмарочной деятельности при Администрации Санкт-Петербурга.

Выставленные на конкурс проекты “АстроСофт” (они реализованы в 2002 году) победили в номинации “Специальный приз в области экспорта разработок и инновационных технологий Санкт-Петербурга” (программная система по обеспечению безопасности передачи данных в беспроводных сетях для компании Samsung Electronics) и “Лучший инвестиционный консультант Санкт-Петербурга” (консалтинговый аутсорсинг для корпорации “Каппа-СПб”).

В рамках проекта с Samsung Electronics специалистами компании был разработан набор протоколов поддержки защиты информации при ее передаче по беспроводным каналам связи. Созданные модули реализуют функциональное взаимодействие с инфраструктурой открытых ключей PKI в соответствии с международными стандартами ANSI и Internet Engineering Task Force.

Второй проект выполнялся для ЗАО “Каппа — Санкт-Петербург”, которое входит в известный голландский концерн Kappa Packaging, занимающийся производством гофрокартонной упаковки. Предприятие передоверило специалистам “АстроСофт” работы по поддержанию своей информационной инфрастуктуры.

А. Л.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!