На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

R-Style Softlab: пути перехода на МСФО уже определены

На конференции “МСФО как основа финансового управления банком” компания R-Style Softlab объявила о программе поддержки своих клиентов при переходе на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

Компания заявляет о соответствии своих программных продуктов всем требованиям МСФО. В частности, бэк-офисов, входящих в состав программных комплексов RS-Bank v.5.1 и v.6, уже сейчас можно вести реестр объектов и операций по различным видам деятельности банка.

В автоматизированных банковских системах (АБС) RS-Bank v. 5.1 и v.6 отчетность формируется на основе совокупности необходимых данных, поступающих из бэк-офисов, а в АБС RS-Bank v. 5.0 предусмотрено ведение параллельного учета, построенного на соответствии счетов и проводок.

По своему выбору банк может внедрить системы RS-Bank v. 5.1 только в тех бэк-офисах, объем операций в которых достаточно велик либо учет по МСФО сильно различается с бухгалтерским. При этом в качестве основной АБС банк может использовать не только RS-Bank версий 5.1 и 5.0, но и другие продукты.

Если для автоматизации банка используется разнородное ПО, то консолидированную отчетность наиболее эффективно выпускать с помощью информационно-аналитической системы RS-DataHouse. В настоящее время она успешно функционирует в Нефтебанке (Казахстан), где отчетность по МСФО готовится в соответствии с требованиями Национального банка Республики.

Программа мероприятий R-Style Softlab по поддержке своих клиентов при переходе на МСФО включает:

  • цикл учебно-информационных семинаров, посвященных проблемам МСФО (с апреля);

  • создание тематического раздела на веб-сайте компании;

  • подготовку совместно с консалтинговой компанией “Интерком-Аудит” специального пакета услуг по переводу банков на МСФО;

  • предоставление услуг по ИТ-консалтингу при экспресс-переводе банка на МСФО (после выхода регламентирующих документов Банка России);

  • создание специальных проектов по переводу на МСФО банков, в которых наряду с бэк-офисами RS-Bank v. 5.1 в качестве основной АБС функционирует RS-Bank v. 5.0 или ПО других разработчиков.

Наталья Шестопалова

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!