На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

Новый межсетевой экран WatchGuard для сетей среднего размера

Поставщик решений для защиты сетей компания WatchGuard Technologies добавила в свое семейство Vclass новую модель межсетевого экрана FireBox V60L.

Брандмауэр создан на базе ASIC-архитектуры, позволяющей достичь высоких скоростей фильтрации трафика (до 100 Мбит/с) и кодирования информации в туннелях VPN (до 50 Мбит/с) по алгоритму 3DES.

Всего FireBox V60L способен обеспечить одновременную работу 150 туннелей VPN: 100 типа “шлюз—хост” и 50 типа “шлюз—шлюз”. Благодаря сетевым интерфейсам защищаемую сеть можно физически разделить на отдельные сегменты и использовать функции QoS, динамической маршрутизации, балансировки нагрузки на серверы и поддержки VLAN.

Модель V60L выполнена форм-факторе высотой 1U и допускает апгрейд, после которого скорость фильтрации возрастает до 200 Мбит/с, скорость кодирования информации по алгоритму 3DES — до 100 Мбит/с, а число поддерживаемых пользователей неограниченно увеличивается, в то время как у модели без апгрейда этот показатель не превышает 250.

Старший вице-президент по маркетингу WatchGuard Джин Нассар заявил, что новый межсетевой экран поможет быстрорастущим предприятиям с помощью процедуры апгрейда избежать излишних финансовых затрат и повысить производительность FireBox V60L для решения задач создания мощной и всеобъемлющей системы защиты периметра сети.

В России новую модель межсетевого экрана WatchGuard FireBox V60L поставляет московский офис компании Rainbow Technologies.

А. Е.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!