На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

ИТ в органах госуправления Волгоградской области

25 марта компания “Ай-Теко” и правительство Волгоградской области провели региональную конференцию “Внедрение передовых информационных технологий в работу органов государственного управления. Практические аспекты и передовой опыт”. В ее работе приняло участие более ста представителей административных и законодательных органов области, муниципальных образований, а также федеральных министерств и ведомств.

Участникам были прочитаны доклады о реализации ФЦП “Электронная Россия” в 2002 году и о планах в этом направлении на нынешний год, об участии в программе компании “Ростелеком” и об особом значении систем защиты информации в каналах государственной связи.

Обсуждение практического внедрения ИТ в органах госуправления концентрировалось на создании общей телекоммуникационной инфраструктуры, повышении эффективности экономики области, госуправления и местного самоуправления, взаимодействии органов управления различных уровней между собой, а также с хозяйствующими субъектами и гражданами на основе ИТ.

Специалисты компании “Ай-Теко” рассказали о реализуемых в регионе проектах, в том числе о вводе в эксплуатацию первой очереди мультисервисной сети (МСС) финансовых органов Волгоградской области. В рамках этого проекта уже объединены ведомственная телефонная сеть, локальные сети ряда финансовых органов области и некоторые другие подсистемы, а до конца года будут добавлены системы обеспечения конфиденциальности информации в МСС, централизованного мониторинга и управления оборудованием МСС. Будет также увеличено число узлов МСС в муниципальных организациях.

Свои решения для госструктур представили партнеры “Ай-Теко” — фирмы Cisco Systems, Microsoft и российские компании “Парус”, НПО “Криста”, ООО “Медкор-2000”.

Алексей Резниченко

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!