На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Тендер на поставку оборудования стандарта CDMA-450

Летом этого года компания “Дельта Телеком” (Санкт-Петербург) проведет технологический тендер на поставку оборудования для сети стандарта CDMA-450 (торговая марка Sky Link). В настоящий момент заявки на участие в нем подали четыре производителя — Lucent Technologies, Huawei, ZTE и Nortel.

Уже в ноябре этого года “Дельта Телеком” планирует начать предоставление услуг связи в стандарте CDMA-450 на всей лицензионной территории — Новгородской, Псковской, Ленинградской областях и в Республике Карелия. В ближайшее время компания должна получить лицензию на предоставление подобных услуг в Мурманской области.

Пока компания имеет 60 базовых станций, а к концу года их количество увеличится вдвое.

Для активного внедрения услуг связи под торговой маркой Sky Link пока недостаточно количество собственно телефонов — этот модельный ряд представлен всего двумя видами аппаратов. К концу 2003 г. в продаже появятся новые модели телефонов от корейского производителя Synertek: S700, S710, S510.

На сегодняшний день база абонентов по данному виду услуг составляет 6,5 тыс. абонентов.

“Волгоградэлектросвязь” внедряет повременную оплату телефонных разговоров

“Волгоградэлектросвязь”, филиал ОАО “Южная телекоммуникационная компания” начинает внедрение системы повременной оплаты местных телефонных разговоров.

С марта в течение трех месяцев все абоненты телефонной сети “Волгоградэлектросвязь” будут получать счета на оплату услуг связи с информацией об объеме проведенных местных телефонных разговоров и их стоимости.

Промышленная эксплуатация системы повременного учета, начнется с 1 июня 2003 г.

Как утверждают связисты, внедрение поминутной тарификации не будет сопровождаться увеличением тарифов на услуги местной телефонной связи.

Постоянная составляющая для населения составит 57 руб. в месяц, для организаций — 80 руб. Стоимость одной полной или неполной минуты разговора в период с 9.00 до 22.00 — 11 коп., с 22.00 до 9.00 — 7 коп.

В Приморье введена новая АТС

В поселке Преображение (Владивостокская область) начала работу новая цифровая АТС типа SI-2000. Ее емкость более 1 200 номеров.

Запуск новой АТС осуществлен Приморским филиалом “Дальсвязь”. В настоящий момент в поселке установлено 1120 телефонов, из них 120 — в этом году.

“Воронежсвязьинформ” завершает строительство SDH-кольца

Новый сезон строительства волоконно-оптических линий зоновой связи начала компания “Воронежсвязьинформ”. На юге области в городе Россошь в настоящее время ведется прокладка стартового отрезка магистрали. Новинкой сезона в этом году должно стать применение технологии укладки кабеля в пластиковые трубы — дюралайн, что позволит в будущем легко наращивать мощность линий.

В планах компании — строительство трех участков ВОЛС, общая протяженность которых должна составить порядка 345 км, что почти вдвое превышает показатели 2002 г.

Новая трасса свяжет семь райцентров юга и центра области и выйдет к Воронежу. В 2003 г. планируется завершить длившееся шесть лет строительство первого волоконно-оптического транспортного кольца, функционирующего по технологии SDH.

В Полярном введен новый узел доступа в Интернет

Филиал “Мурманэлектросвязи” начал эксплуатацию нового узла доступа в Интернет в городе Полярный.

Максимальная скорость соединения с новым узлом доступа — 33,6 кбит/с, пропускная способность канала 256 кбит/с. Узлы доступа в Интернет организованы во всех крупных городах области.

Модемный пул Мурманска расширен до 240 входящих цифровых линий.

В настоящее время пользователями услуг Интернета по коммутируемому доступу, предоставляемых МЭЛС, являются более 11 тыс. северян.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!