На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

На очередном заседании IT-Клуба...

В среду, 2 апреля, в московском ресторане «Дискавери», что на Новокузнецкой улице, состоялось очередное заседание IT-Клуба.

На сей раз к обсуждению была предложена тема «Скажется ли расформирование ФАПСИ на работе ИТ-компаний с госструктурами». Дискуссию вел генеральный директор компании «Форс» Алексей Голосов. Свое мнение о том, следует ли ожидать нововведений в правилах лицензирования, сертификации и прочей деятельности, которая была подконтрольна ФАПСИ, высказали заместитель главы представительства Avaya Сергей Купцов, председатель совета директоров НТЦ КАМИ Елена Ремизова, генеральный директор компании «Элвис+» Александр Соколов, президент группы компаний «Аквариус» Леонид Гольденберг, глава московского офиса Novell Константин Чикин, председатель совета директоров компании «Ай-Теко» Алексей Ремизов, генеральный директор компании Kraftway Алексей Кудрявцев.

В результате участники дискуссии сошлись на том, что перераспределение функций ФАПСИ между другими государственными структурами если и скажется на правилах лицензирования, сертификации и пр., то не настолько, чтобы изменить обстановку на рынке. Скорее всего, расформирование Федерального агентства вообще не повлечет за собой никаких изменений. Просто оформлять в случае необходимости все «бумаги» придется в других ведомствах, собирая подписи, возможно, все тех же чиновников.

По завершении обсуждения прошла «торжественная церемония» посвящения в члены клуба. Соответствующие значки были вручены генеральному директору компании «ДиалогНаука» Сергею Антимонову и директору по развитию бизнеса российского представительства SAP AG Александру Антипову.

Неформальное общение участников встречи, как всегда, затянулось до позднего вечера.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!