На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

NetSwift iGate стал лучшим решением в области безопасности

Ассоциация разработчиков программного обеспечения Software & Industry Information Association (SIIA) объявила итоги конкурса “Лучшее решение по информационной безопасности”. Победителем конкурса и обладателем награды 2003 Codie Award стал продукт NetSwift iGate, представленный компанией Rainbow Technologies и выдержавший конкуренцию среди пяти финалистов.

Награда “Best Security Solution” Codie присуждается решению по информационной безопасности, которое наилучшим образом обеспечивает защиту баз данных, телекоммуникационных сетей или электронных транзакций. Конкурс проходит по нескольким номинациям: аутентификация, межсетевые экраны, виртуальные частные сети, криптография, защита от НСД, антивирусные продукты.

Защита с использованием NetSwift iGate может быть развернута для тысяч пользователей менее чем за один рабочий день, поскольку не требует замены настроек в действующей структуре и ПО корпоративной сети и межсетевого экрана. Это аппаратное устройство plug-and-play размещается между брандмауэром и парком Web-серверов и обеспечивает в канале связи от браузера клиента до отдельного Web-сервера или группы серверов ускорение SSL-протокола и двухфакторную аутентификацию.

В качестве персональных идентификаторов NetSwift iGate использует аппаратные электронные ключи iKey, благодаря чему устраняется уязвимость взлома паролей.

Защита всего сетевого трафика между пользовательским браузером и защищенным ресурсом основана на SSL-протоколе, поддержка которого имеется в большинстве браузеров. Это решение избавляет и от расходов на установку клиентского программного обеспечения VPN. Централизованное управление и аппаратное ускорение SSL, предлагаемое iGate, делает его применение экономически выгодным и более легким по сравнению с ручной установкой поддержки SSL-протокола на все защищаемые ресурсы, а также значительно снижает общие расходы на владение парком Web-серверов, поскольку не требует приобретения SSL-сертификатов на каждый физический сервер.

А. Е.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!