На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

Aladdin сертифицирована по ISO 9001:2000, а ключ eToken — по стандарту FIPS

Американская компания Aladdin Knowledge Systems объявила о получении сертификата соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 и прохождении электронным USB-ключом eToken сертификации FIPS 140-1 уровня 2 и 3.

Признанный в большинстве стран стандарт и сертификат качества управления предприятием ISO (International Organization for Standardization) 9001:2000, сменивший стандарт 9002:1994, отличается от предшественника тем, что основное внимание уделяет не продукции сертифицируемой компании, а тому, насколько качественно компания удовлетворяет запросы потребителя.

Проверка Aladdin на соответствие стандарту проводилась по следующим направлениям: разработка и производство, аппаратное и программное обеспечение, продукция, техническая поддержка, управление информационной системой, маркетинг, продажи, управление человеческими ресурсами, развитие бизнеса, финансы.

Поскольку этот сертификат является международным, его действие распространяется и на Россию, где отечественное подразделение фирмы также занимается производством, предпродажной подготовкой продуктов, их техническим сопровождением и поддержкой.

Одновременно с получением сертификата ISO 9001:2000 проходило испытание одного из основных продуктов Aladdin — USB-ключа eToken. Проверка на соответствие требованиям FIPS (Federal Information Process Standards) второго и третьего уровня физической защиты осуществлялась Национальным институтом стандартов и технологий США.

Принятый в США государственный стандарт FIPS аналогичен европейскому Common Criteria, который в следующем году признает и Россия. Стандарты FIPS определяют требования по безопасности, применяемым в ИС криптографическим модулям. Наличие сертификата FIPS 140-1 позволит использовать это средство аутентификации в американских правительственных учреждениях.

А. Е.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!