На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

GPS-контроль грузоперевозок

Компания Науцилус разработала диспетчерскую систему контроля грузоперевозок, осуществляющую мониторинг местоположения транспортных средств на базе глобальной системы спутникового позиционирования (GPS).

На транспортное средство устанавливается бортовой контроллер СИКОН 167.К40, включающий GPS-приемник, и радиостанция VX-2000 фирмы Vertex Standard. Контроллер определяет текущие географические координаты движущегося объекта, и эта информация, а также ряд других параметров передается по радиоканалу в диспетчерский центр, где с помощью современной SCADA-системы WIZCON осуществляется обработка, хранение и визуализация данных, а также их рассылка по Интернету/интранету авторизованным клиентам.

Информация заносится в память бортового контроллера, так что в случае обрыва связи с диспетчерской имеется возможность последующего восстановления утерянной информации. Система позволяет рассчитывать путь, пройденный транспортным средством, его скорость и другие параметры.

Диспетчерская система может использоваться для любых транспортных средств, на которые возможна установка бортовых контроллеров с автомобильными радиостанциями, — это большегрузные автомобили, автобусы, железнодорожный транспорт.

О. Б.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!