На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-3 на главную / новости от 2003-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2003 г.

Новое в системе “Инвестор”

Компания ИНИСТ предлагает новое технологическое решение по подключению брокерской системы “Инвестор” к торговой системе ММВБ (Московская международная валютная биржа), позволяющее значительно сократить расходы банков и брокерских компаний на организацию Интернет-трейдинга.

Для подключения к торговой системе ММВБ брокеру не нужно приобретать у ММВБ специализированный шлюз, торговый терминал СМА и расчетную систему, равно как и прокладывать к бирже выделенный канал. Для участия в торгах достаточно иметь брокерскую систему “Инвестор”, полностью удовлетворяющую всем требованиям ММВБ, и доступ в Интернет.

Подключение “Инвестора” к торговой системе ММВБ осуществляется через новый универсальный двунаправленный аппаратно-программный интерфейс (шлюз), разработанный специалистами ММВБ и компанией “И-Сток”, которая является партнером ИНИСТа. При этом сам шлюз устанавливается не у брокера, а в компании “И-Сток” и предоставляется брокеру в аренду (арендная плата 300 долл. в месяц).

При таком варианте подключения вместо выделенного канала до торговой системы ММВБ используется сеть Интернет. Это значительно дешевле и технологически проще, а безопасность и конфиденциальность при обмене данными обеспечиваются сертифицированными средствами криптозащиты и электронно-цифровой подписью.

Применение данной технологии совместно с системой “Инвестор” позволит брокерам, ранее арендовавшим торговые терминалы у ММВБ, не только участвовать в торгах, не выходя из своего офиса, но и предоставлять своим клиентам доступ к торговой системе ММВБ в режиме реального времени.

Использование Интернет-шлюза является перспективной технологией, дающей банкам и брокерским компаниям возможность подключаться к торговой системе ММВБ из любого региона России, где есть доступ к Сети.

Наталья Шестопалова

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!