На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-1 на главную / новости от 2003-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2003 г.

В Москве создан центр высокопроизводительных решений Intel

25 марта компания Arbyte при поддержке корпорации Intel открыла центр высокопроизводительных решений на Intel-платформе, который оснащен системой на базе Itanium 2 и восьмиузловым кластером серверов с процессорами Xeon.

Деятельность центра на первом этапе будет направлена на построение мощных вычислительных комплексов с архитектурой Intel для геофизических и инженерных расчетов, а в будущем — для других типов задач.

Основными целями центра является cоздание апробированных решений под специализированное программное обеспечение, перенос существующих 32-разрядных приложений на 64-разрядную архитектуру, подбор и тестирование систем под уникальные требования заказчика, разработка и исследования в области параллельных вычислений.

Новое подразделение Arbyte будет действовать в тесном сотрудничестве с Республиканским исследовательским научно-консультационным центром экспертизы (РИНК ЦЭ) и ведущими научно-исследовательскими организациями страны. В настоящее время центр уже ведет совместную с компанией Paradigm Geophysical разработку системы геофизических исследований, а также выполняет адаптацию решения для инженерных расчетов Nastran.

Л. Л.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!